Виктор Раков: «Позже узнал, кто оказался моим «соперником», — бывший товарищ!»

Популярный актер «Ленкома» рассказывает о том, как через три года после измены первой жены обрел наконец семейное счастье.
Беседовала Екатерина Прянник
|
06 Июля 2015
Викор Раков с женой, дочерью и сыном
Дочка Настя (слева) заканчивает ГИТИС. Вышла замуж. Ее муж Паша преподает капоэйра, и дочь в это дело втянулась. У нее с братом большая разница в возрасте. И она терпеливо объясняет Даньке что-то, играет с ним, рисует
Фото: из личного архива В. Ракова

Шел-шел, водичка уже мне по горло. Потом делаю шаг — и проваливаюсь в яму. Поднимаю голову — десять сантиметров воды надо мной, а плавать не умею. Никто не видел, что я ушел. Я под водой развернулся, сделал шаг на эту ступеньку, вышел и совершенно тихо, как провинившийся, сел на место. Плавать я научился уже потом, но с тех пор мне это кажется важным.

Даня настырный, но очень обаятельный, его улыбка очень похожа на гагаринскую. Похож и на Люсю, и на меня — не могу сказать, на кого больше. Очень любит солдатиков, которых я тоже в детстве обожал. Даже в институте на первом курсе делал этюд с солдатиками. Мой педагог Владимир Давыдович Тарасенко вспоминал, как студент Раков своими солдатиками его поразил. Хотя сам уж не помню, что я там делал…

Дочка Настя заканчивает ГИТИС, продюсерский факультет. Вышла замуж. Ее муж Паша преподает капоэйра, и дочь в это дело втянулась. У нее с братом большая разница в возрасте. И она терпеливо объясняет Даньке что-то, играет с ним, рисует.

— Вы такой положительный в жизни. А играете часто мерзавцев, даже премию «Чайка» получили за лучшую отрицательную роль.

— Да, я играл какое-то время злодеев. Одним из первых был фильм «Убить дракона». Так меня Марк Анатольевич увидел. Еще одна из этапных ролей — Владимир Крохмаль в телесериале «Закон». Он не просто маньяк, там патология на уровне органических поражений головного мозга. У Велединского в фильме «Русское» по Лимонову тоже играю психически нездорового человека... А не так давно знакомые мне сказали: хватит играть гадов! Вот хватит — и все! Сейчас стараюсь отказываться от таких ролей. Мне кажется, я заслужил право играть хороших людей!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог