Саша Савельева: «Я ушла из дома с грандиозным скандалом»

«В некоторых городах поклонники вели себя не совсем адекватно», — вспоминает певица.
Записала Екатерина Прянник
|
14 Апреля 2015
 Группа «Фабрика»
Лично для меня все, кто работает в центре Матвиенко, — родные люди, семья, у нас нет никакого конфликта интересов. И новая участница «Фабрики» — Саша Попова (в центре), которая с нами уже больше года, — отлично в нашу семью вписалась
Фото: Анна Макаревич

Я никогда не давала маме с папой повода опасаться за свое поведение — не водилась с плохими компаниями, не испытывала тяги к алкоголю или курению. Возможно, поэтому они так быстро свыклись с мыслью, что их дочка теперь живет отдельно.

Единственная психологическая проблема, с которой мне пришлось столкнуться, — панические атаки. Правда, это началось недавно, видимо, в связи с усталостью. Было несколько моментов, когда я находилась одна дома и у меня внезапно возникало ощущение, что сейчас мне станет плохо и никто не успеет меня спасти. Классическая паническая атака.

Первый раз это случилось, когда я вернулась с очередных гастролей. К тому моменту я уже переселилась в центр, на Поварскую, — училась в академии имени Гнесиных и хотела жить поближе к месту учебы. Помню, что проспала практически сутки и проснулась от того, что у меня жутко болит голова. Мне было очень плохо — и непонятно, что с этим делать, куда обращаться. Казалось — а вдруг со мной сейчас что-то случится? Паника начала нарастать... Я буквально загибалась, голова раскалывалась — никогда раньше такого не испытывала. Тогда я позвонила родителям: «Ребят, что-то мне плохо...» А они знают — если я говорю, что мне плохо, это значит, что мне уже о-о-очень плохо.

«Срочно вызывай «скорую помощь», — сказала мама. Я так и сделала. Набрала «03», а меня вялым голосом спрашивают: «А что у вас?» — «У меня очень сильно болит голова, я сижу на коврике в прихожей и не могу встать». Не буду воспроизводить наш дальнейший диалог с диспетчером — мои симптомы ее явно не впечатлили. Тогда у меня включился какой-то внутренний ресурс, я потребовала перевести звонок на главврача и сообщила ему, что мне срочно нужно прислать машину. Наверное, мой голос звучал так убедительно, что через десять минут прибыла «скорая помощь», к тому же моменту подъехали перепуганные родители. Врачи диагностировали у меня сильнейшее переутомление.

Нагрузка в тот период действительно была очень серьезная. Прописали таблетки и постельный режим. Вскоре мне полегчало. Но через какое-то время приступ паники повторился — уже при других обстоятельствах. Возможно, это был просто период сильной физической и эмоциональной перегрузки.

В основе этого состояния — страх того, что ты совершенно не контролируешь ситуацию. Для меня это невыносимо. Теперь я стараюсь избегать моментов «эмоционального выгорания». Хотя, например, если еду в такси, а не за рулем, и водитель ведет себя не вполне адекватно — я немного некомфортно себя чувствую. Потому что от меня ничего не зависит, я как бы целиком нахожусь в его власти и никак не могу повлиять на развитие событий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог