Владислав Паулюс: «Я во всем подчинялся Илзе. Но есть черта, которую не смог переступить...»

Сенсационное интервью бывшего мужа знаменитой балерины.
Ирина Зайчик
|
21 Октября 2015
Илзе Лиепа и Владислав Паулюс
«Второго декабря Илзе позвонила с известием, что готова стать моей женой. Новый год мы встречали на Дальнем Востоке. А спустя несколько месяцев обвенчались»
Фото: Е. Цветкова/PHOTOXPRESS.RU

Боже мой, что это? Я вспомнил, как священник, который нас венчал, сказал мне: «Помните, дом — это все на вас. Вы должны в него вкладывать деньги, Илзе ничего не должна...» И я изо всех сил старался. Но дело, конечно, не в вещах (бог с ними), а в том, КАК все это было сделано: не поговорив, ни о чем не предупредив. Коварно, у меня за спиной, я считаю, с предельной подлостью. Получается, Илзе все заранее задумала, готовилась и осуществила, пользуясь нашим с Надюшей отсутствием. А ведь на Кипре, когда прощались, она меня поцеловала. Это был иудин поцелуй...

Лет шесть назад произошла очень похожая история. Первый клуб Илзе со своей партнершей Марией открыла в Жуковке, арендовав помещение у моего знакомого. Через какое-то время отношения с арендодателем у них вдруг испортились. Илзе с Марией пытались с ним передоговориться, но тот не шел навстречу. Они поехали с этим вопросом к отцу Власию, духовнику Илзе, который благословил их уйти оттуда, но так, чтобы только «ямка осталась». Не знаю, правильно ли они все поняли, но в результате вывезли оттуда все. Мой знакомый, увидев свое помещение в руинах, испытал такой же шок, как я теперь. Мы с ним этот вопрос урегулировали, и Илзе со своей партнершей вернулись обратно. Клуб существовал там до прошлого года.

Илзе — большая любительница и знаток «Евгения Онегина», бесконечно его читает, любит цитировать. И совсем недавно в какой-то программе она привела свою самую любимую сцену из пушкинского романа: когда Татьяна отказывает Онегину, а Евгений стоит «как будто громом поражен». И тут я понял — она именно этого и добивалась! Врезать так, чтобы я был как громом поражен. Замечу, что мотивы благородной Татьяны Лариной и Илзе совсем не похожи. Очень актерское стремление: играя роль, произвести максимальный эффект. Но как это пошло выглядит, когда переносится в настоящую жизнь, в свою семью!

Я сразу же бросился звонить Илзе, но телефон был выключен, набираю няню — та же история. Ее подруга и партнер Маша, снимавшая дом в том же поселке, лепечет что-то невразумительное. Наконец дозваниваюсь на Кипр, прошу людей, которые ухаживают за территорией, постучать в нашу дверь. А дом пустой! Все постояльцы срочно выехали в неизвестном направлении. Звоню Андрису — в ответ длинные гудки, звоню маме Илзе Маргарите Ивановне, та совершенно искренне говорит, что не в курсе.

Только спустя некоторое время я нашел дочку няни и услышал от нее следующую историю. Оказывается, как только за мной закрылась дверь, Илзе велела няне собирать вещи. На следующее же утро они вылетели в Москву. Илзе заранее сняла квартиру в загородном таунхаусе и, видимо, обставила мебелью, вывезенной с нашей дачи. Получается, она прилетела на Кипр с заранее купленными билетами, новыми телефонными сим-картами, а главное — у нее уже был подан иск о разводе и организована пиар-поддержка в прессе! Когда я получил поцелуй Иуды, все уже было готово. Это была продуманная до мелочей операция, в которой все спланировано по минутам. Слава богу, что я не поехал один ночью на дачу. Представляете: жена и дочь пропали, а я переступаю порог пустого дома. Холодный расчет? Боюсь даже думать, что она таким образом хотела меня уничтожить....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт шоколадной каши
Каша полезна для здоровья: она богата клетчаткой и белком, поэтому вы дольше сохраняете чувство сытости. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог