Лина Хиди: возлюбленная Джейсона Флеминга, опальная королева и звезда «Игры престолов»

Подпрыгивая на ухабах, Лина, мрачная и взъерошенная, сосредоточенно грызла тыквенные семечки. Ее везли на съемки сериала «Игра престолов».
Ханна Лебовски
|
06 Мая 2014

Лина смертельно боялась, что в один прекрасный день ее «рыжик», любовь всей ее жизни, скажет: «Знаешь, нам нужно расстаться». Поэтому и не настаивала на браке. Объясняла друзьям и родственникам, что боится испортить отношения, закрепив их официально. Ведь сколько пар расстались, едва поженившись! Она чувствовала, что Джессу нужна свобода, — во всяком случае, пока он с ней, и готова была на все, лишь бы не потерять любимого. А ведь она — красавица и, казалось бы, могла заполучить любого мужчину. Но Лина словно не замечала своей красоты, совсем ее не ценила и вела себя соответственно— не так уверенно, как другие красивые женщины.

Она просто сходила с ума, если Джейсон снимался с красивыми партнершами. Когда он был в Италии на съемках «Ускользающей красоты» Бертолуччи и однажды позвонил ей, чтобы похвастаться — сегодня он целовался с Лив Тайлер, Лина не удержалась и спросила: «Ты ее любишь?»

На что Джейсон попросту велел ей заткнуться. Потом Лина всю ночь проревела белугой. Правда, Флеминг ее тоже ревновал. Например, на съемках «Онегина», где у нее были сцены с Ральфом Файнсом. Или тем паче когда она играла проститутку с садомазохистскими наклонностями в сериале «Золото».

Лина готова была провести сутки в пути, если получалось хотя бы на пару часов оказаться там, где был Джейсон. Но даже любовь не могла заставить ее тусоваться со знаменитостями, к чему пристрастился Флеминг. Он водил дружбу со всеми, кто был в фаворе и на взлете, — даже с шеф-поваром Джейми Оливером умудрился познакомиться: брал у этого обаятельного парня уроки, чтобы научиться готовить, приглашал его в гости.

Лина Хиди с партнером по съемкам в «Игре престолов» Джеком Глисоном и президентом канала-производителя НВО Майклом Ломбардо
Лина Хиди с партнером по съемкам в «Игре престолов» Джеком Глисоном и президентом канала-производителя НВО Майклом Ломбардо
Фото: Getty Images/ Fotobank

И что, спрашивается, могла этому противопоставить Лина? Свои несуразные наряды (Джейсон прямо говорил, что она одевается словно с блошиного рынка) и неумение вести светскую беседу? Не говоря уже о полной бездарности на кухне. Он-то оказался гурманом и модником, умел поддержать разговор с любым известным дизайнером о крое пиджака, длине рукава, да о чем угодно. Не моргнув глазом мог заплатить 2 тысячи фунтов за костюм, если он выгодно подчеркивал достоинства его фигуры, что было несложно. Костюмы Джейсона занимали большую часть их гардеробной комнаты, а в ванной все полки оккупировали многочисленные кремы — Флеминг очень переживал из-за проблем с кожей. При этом он постоянно сетовал на то, как мало ему платят — по сравнению со звездами.

Если раньше они расставались из-за работы, то теперь Лина все чаще оставалась одна из-за бесконечных светских мероприятий и дружеских посиделок любимого за игрой в покер под изрядное количество выпивки.

Его «бальная книжечка» была заполнена сверху донизу и на месяцы вперед. В общем, все неумолимо шло к тому, к чему в итоге пришло — они расстались...

…Вот почему Питер Лоугрэн показался ей вначале таким славным — после 9 лет отношений с Флемингом она очень долго приходила в себя. Кстати говоря, Лина все-таки опередила Джейсона — вышла замуж в 2007-м, а он женился на актрисе Элли Фэрман только через год. Устроил пышную свадьбу в солнечной Тоскане, ну конечно, все со вкусом и друзьями-знаменитостями. А они с Питом скромно поженились в Белфасте, под серым английским небом.

Пит был тоже рыжий как огонь, но полная противоположность Флемингу: относился к Лине как к ценному и незаслуженному подарку, да и его «светская жизнь» ограничивалась попойками с дружками-ирландцами, весьма далекими от мира шоу-бизнеса.

Но все хорошее в ее жизни быстро заканчивается. Пит все больше пил, последней каплей стало задержание мужа полицейским патрулем, когда он выехал на встречную полосу. К счастью, пьян он в тот момент не был — лишь мучился похмельем. Но Лина вдруг представила себе страшную картину: в машине Пита сидит их сын, а он… Ну и так далее.

В 2012 году Хиди подала на развод и на получение единоличной опеки над Уайли.

Адвокаты, судебные издержки — в один прекрасный день Лина вдруг обнаружила, что у нее на счету осталось… 5 долларов! А ведь помимо «Игры престолов» она снималась и в других проектах, пусть и не таких успешных, но деньги-то все равно капали! Куда же они делись? Поразмыслив, Лина поняла — те полгода после родов, что не работала, она тратила деньги, совершенно не задумываясь. А ведь содержание мужа тоже обходилось в копеечку. Взять хотя бы поездки Пита вместе с ней на съемки. Никто же за него не платил — с какой стати? Она все оплачивала сама. Лина велела адвокатам потребовать, чтобы ей вернули 6 тысяч долларов из уплаченных ею налогов: декларация, хотя Пит и не работал, подается совместно мужем и женой. Во всяком случае, Лина поступала именно так. На что Пит, казавшийся таким убитым и несчастным, после того как жена подала на развод, немедленно выдвинул встречное требование — это ему нужны деньги в первую очередь!

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог