Ширли МакЛейн: 30 лет замужем за альфонсом

Если кто-то и мог достать Ширли МакЛейн до самой печенки, так это ее единственная дочь Саши.
Пэгги Лу
|
10 Февраля 2014
В середине 80-х Ширли пережила короткий и бурный роман с русским режиссером Андроном Кончаловским
В середине 80-х Ширли пережила короткий и бурный роман с русским режиссером Андроном Кончаловским
Фото: Getty Images/ Fotobank

За фильм «Квартира» ее впервые номинировали на «Оскар», и ей отчаянно, по-детски хотелось его получить. Потом ее номинировали еще за «Нежную Ирму» и за «Поворотный пункт», но всякий раз золотая статуэтка проплывала мимо ее рук.

Получив от мужа «добро» на то, чтобы заводить романы, Ширли, кроме ролей, прославилась в Голливуде еще и тем, что влюблялась решительно во всех своих партнеров, правда, эти интрижки были мимолетными; дольше всего продолжалась ее связь только с Митчемом — они встречались целых три года, пока Роберт не вернулся к жене.

Впрочем, Ширли умудрялась расположить к себе не только актеров, но и политиков. В 1977 году во время записи на Стокгольмском телевидении она нос к носу столкнулась с бывшим премьер-министром Швеции Улофом Пальме, который сразу приглянулся актрисе, и она принялась отчаянно с ним кокетничать.

Вечером в отеле она как следует помедитировала и что же при этом увидела?! Оказывается, Пальме — не кто иной, как воплощение Карла Великого, сама же Ширли была тогда простой мавританской девушкой, и между ними вспыхнула любовь. Никаких сомнений: то же чувство должно разгореться у них и на сей раз, закон кармы должен работать! Чувство действительно вспыхнуло, и все шло очень даже неплохо, пока Ширли сама все не испортила, рассказав совершенно нелюбознательному шведу историю его прошлых воплощений. Та же ситуация повторилась и с министром иностранных дел Австралии Эндрю Пикоком: их тайный роман развивался, к обоюдному удовольствию, пока в один прекрасный день на уединенном пляже Ширли не заявила тоном полицейского, поймавшего преступника с поличным, что ей все известно о том, что на территории Австралии неоднократно приземлялись летающие тарелки, и не пора ли Эндрю наконец признаться ей в этом и сообщить подробности?

Это Стив в свое время рассказал Ширли про летающие тарелки в Австралии, а как она могла не доверять мужу? Жаль, что Пикок, кажется, все-таки счел ее сумасшедшей и поспешил с ней расстаться, а ведь он мог бы многое ей открыть!

…— Мама, неужели ты в самом деле веришь во всю эту чушь? — раздраженно крикнула Саши. — Ты пишешь об этом в своих книгах так, словно видела собственными глазами!

— Видела! — разозлилась Ширли. — Мне рассказывал об этом твой отец, а уж он-то знает, о чем говорит. Я ведь, кажется, обещала тебе раскрыть, кто твой отец на самом деле…

Впрочем, не уверена, что ты поймешь…

Саши навострила уши. Она ожидала чего угодно, но только не того, о чем поведала Ширли. Оказывается, Стив уехал в Японию не из-за бизнеса: неподалеку от Токио в монастыре жил его духовный учитель, дзенский монах. Стив был его самым талантливым учеником; по словам матери, еще в молодости у отца открылись сверхспособности…

— Твой отец может видеть прошлые воплощения людей! — продолжала Ширли. — Это он мне поведал, кем я была в прошлом, и я даже, представь, вспоминаю что-то такое… Еще он умеет читать в душах людей и знает их скрытые намерения. Например, я никогда не могла скрыть от Стива даже того, что, может быть, и хотела утаить, — мать чуть смущенно умолкла.

Ширли исполнилось 50, сбылась ее заветная мечта: в 1984 году ей вручили «Оскар». На церемонии вручения с Джеймсом Бруксом и Джеком Николсоном
Ширли исполнилось 50, сбылась ее заветная мечта: в 1984 году ей вручили «Оскар». На церемонии вручения с Джеймсом Бруксом и Джеком Николсоном
Фото: Splash News/All Over Press

— Но в конце концов все сама ему рассказывала, потому что он все равно увидел бы это во время медитации...

Саши слушала мать с возрастающим изумлением.

— Отец занимался медитацией? С чего ты взяла?

— Каждую неделю двое суток подряд он проводил у своего учителя в монастыре и медитировал. Тебе он, возможно, говорил, что уезжает по делам.

Как Саши ни пыталась, но увязать образ отца, с которым провела бок о бок немало лет, с монастырем, монахом-учителем и медитацией по выходным ей решительно не удавалось! Единственное место в Токио, куда отец отлучался по выходным, впрочем как и по будням — дорогие ночные клубы. Он ходил туда со своей любовницей Мики, Саши каждый вечер наблюдала, как та часами наряжалась.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог