Бывшая жена Валерия Носика: «Мне не хотелось делать Ахеджаковой больно или неприятно»

Мария Стерникова рассказывает о своих взаимоотношениях с Валерием Носиком.
Ирина Зайчик
|
13 Октября 2014

Бывало, стою в учебной части, вдруг вижу в окно, как Леша с отцом во дворе садятся в «Волгу».

Леша Стычкин, можно сказать, был моей первой и, пожалуй, самой сильной любовью. Помню, как мне бывало грустно, когда он уезжал на три дня. Я не знала, куда деваться от страшной тоски.

Театральных романов у меня не было. Да я просто и не успела благодаря Леше их завести. И если кто-то пытался ухаживать за мной, он мгновенно всех оттеснял. Зная наизусть мое расписание, Леша буквально не отходил от меня: встречал и провожал. Жил-то за углом, вот и ждал меня после занятий у входа в студию. Заодно очень быстро со всеми перезнакомился.

«О, Леха, привет! Машку ждешь? Сейчас она выйдет», — здоровались с ним мои однокурсники и тут же ко мне: «Маш, давай быстрее собирайся, твой уже стоит!»

Леша стал меня таскать в свои компании. «Мажоры» из иняза, конечно, сильно отличались от студентов театрального вуза. Все из хороших семей, у них были модные шмотки, да и курили они не «БТ», а «Мальборо». Леша старше меня всего на 2 года, но тем не менее был взрослее во всех отношениях — очень талантливый, подающий большие надежды переводчик. Леша всегда и везде был главным! Если что-то нужно достать — это Леша, если в компанию придет Леша — значит, будет очень весело. Друзья так и звали его — Пуп, Пуп земли. Удивительного магнетизма человек!

Встречались мы два года. Как только Леша узнал, что у него появился серьезный соперник, который сделал мне предложение, он резко активизировал ухаживания и решительно заявил: идем в загс! Его родители даже не пытались нас отговаривать, потому что Леша не терпел возражений: «Мы женимся — и точка!» Больше всего сопротивлялась моя мама, она недовольно твердила: «Господи, тебе ведь только 19. Тебе учиться надо! »

Гуляли свадьбу в ресторане ВТО. В большом зале собрались наши друзья. Было очень весело. В перерывах между танцами мы бегали на улицу покурить. Мое свадебное платье сзади было прожжено чьей-то сигаретой. Помню, как у входа столкнулась с Олегом Ефремовым. Он спросил: «А что вы здесь делаете?

Это у тебя свадьба? Надо зайти поздравить», — и плавно переместился в наш банкетный зал. А тут и горячее подоспело. Но Нина Попова чуть все не испортила: она видела в индийском фильме, как молодых осыпают лепестками роз. Откуда-то принесла эти самые лепестки и, как только на стол поставили блюдо с горячим, с радостным криком: «За молодых!» засыпала ими мясо.

Зимой мы с Лешей поехали в Рузу. По замерзшей речке с компанией часто поднимались к местному «шалману», так мы называли кафе за его внешний вид. Порой денег хватало только на порцию винегрета и бутылку портвейна на семерых. Однажды выходим с Лешей из этого шалмана, вдруг меня за руку цыганка хватает. Леша попытался выдернуть мою руку: — Не надо говорить, у нас денег нет.

— А я и без денег скажу.

Перед отъездом в Тегеран я успела сняться в фильме «Нежность»
Фото: риа новости

У тебя, красивая, будет три брака.

Леша рассвирепел: «Я тебя сейчас прибью! Мы только поженились!» Мы кубарем скатились к речке и никогда больше об этом эпизоде не вспоминали. Но меня почему-то это предсказание не отпускало, хотя я вышла замуж по любви и собиралась прожить с Лешей долгую, счастливую жизнь...

Вскоре следом за нами поженились Вера Алентова и Володя Меньшов.

О том, что Вера давно нравится Володе, знали все на курсе. А он это и не скрывал: робко дарил ей полевые цветы, а когда совсем не было денег — букет из листьев. Володя, как и Вера, жил в общежитии на Трифоновке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог