Бывший муж Удовиченко: «Лариса сменила замки, номер телефона и спрятала дочь»

Я понимаю, что в ее окружении четко работали стереотипы: рядом со звездой ты автоматически оказываешься в тени.
Ирина Зайчик
|
16 Сентября 2013

Я связался с ней, когда был на Кипре, чтобы посоветоваться, как мне быть дальше: вернуться обратно или скитаться по свету. Она стала меня уговаривать:

— Пожалуйста, вернись в Москву. Преодолей свой страх, все наладится, уляжется…

И тогда Ира в первый раз в жизни позвонила Ларисе:

— Ты же его оставила на грани выживания! Как бы он ни был тебе ненавистен, ты не имела права так с ним поступать. Он же отец твоего ребенка!

— В этом виноват только он…

Они по-женски разговорились. Впервые за все эти годы две бывшие жены нашли общую тему для разговора.

Правда, не знаю, из каких побуждений это делала Ира. Может, из чувства мести — мол, «отольются кошке мышкины слезки». Ты думала, только со мной он может так обойтись?» Впрочем, на этом разговоре их общение и закончилось...

А тут мне на Кипр позвонили друзья и стали увещевать: «Спокойно, все будет нормально. Возвращайся, мы все решим, деньги отдадим. Не миллиард же ты проиграл!» Я вернулся в Москву, понимая, что дома у меня больше нет. Лариса поменяла замки, номер телефона, спрятала дочь. Слава богу, хоть друзья не оставили меня в беде…

Спустя несколько дней мне на работу привезли чемодан. Лариса отнеслась к моим вещам как барахлу — просто побросала все в чемодан как попало. Словно послание мне передала: «Убирайся!

Маня, получив диплом экономиста, продолжила учебу в Италии. (Лариса Удовиченко с дочерью)
Маня, получив диплом экономиста, продолжила учебу в Италии. (Лариса Удовиченко с дочерью)
Фото: ИТАР-ТАСС

Знать тебя не хочу!» Как от чумы, как от заразы открестилась.

Я остался без средств, весь в долгах, без крова над головой, без жены и ребенка. Лариса же просто умыла руки — мол, живи как хочешь, хоть под забором помирай. Меня это не касается! Она, к сожалению, не выдержала проверку реальными серьезными испытаниями.

Лариса со мной не шла ни на контакт, ни на переговоры. Посчитала, что я проиграл наши общие деньги, и дала понять, что между нами все кончено! Может, она и права...

После нашего развода желтая пресса стала писать, что «муж Удовиченко проиграл целое состояние семьи!» Но это неправда. Это не были деньги, которые я вынес из дома и поставил на кон. Да, я влез в долги и, может быть, лишил свою семью этим какого-то уровня дохода, не отрицаю...

Но тогда я сам себе вынес приговор и очень много потерял.

Это был урок на всю жизнь. И то, что рядом в трудную минуту не оказалось близкого человека, говорило о многом. За каждое преступление есть наказание. Но здесь наказание было неадекватно суровым. Почему надо вычеркнуть человека из жизни, словно его и не было? Как она могла спать спокойно, не зная, что со мной, где я? Может, меня убили? Мысль, что меня надо спасать, ей даже в голову не приходила. Она легко от меня отреклась, словно и не было у нас 13 лет брака. Один наш общий знакомый как-то мне передал, что если я проявлю настойчивость и попытаюсь увидеться с Ларисой, меня заберут в «обезьянник». Она и об этом побеспокоилась и, видимо, заранее написала заявление в милицию.

Мне многие тогда советовали: «А где ты будешь жить? Подавай на размен квартиры», но я отвечал: «Там живет моя любимая дочь. Ложку не возьму из этого дома. Это все ее! Я заработаю на новую…»

Извещение о нашем разводе мне прислали по почте. Нас развели заочно.

Мы разошлись с Ларисой, когда Мане, как и моему сыну когда-то, исполнилось 13. Это, видно, мой какой-то кармический цикл…

Четыре месяца я не видел Маню. Пришел к ней осенью в школу повидаться. Она смотрела на меня с ужасом, я видел, как она была напугана.

— Зачем ты это сделал, папа?

Пришлось осторожно, бережно, буквально по крупицам завоевывать доверие дочки, возвращать ее любовь…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог