Ирина Малышева о тайном романе с Элемом Климовым

«С Элемом Климовым было как на качелях: то приласкает, то вышвырнет вон как котенка...»
Ирина Зайчик
|
25 Апреля 2013

Произошла чудовищная трагедия, и я не имею на него больше никакого права. Полгода я боялась звонить ему. Помню, прочитала где-то, что он уехал доснимать фильм Ларисы «Прощание».

В конце концов я все же осмелилась и позвонила. У Элема было очень тяжелое состояние, ему как никогда нужна была поддержка. С ним в ту пору жила Ефросинья Яновна, которая помогала зятю растить маленького сына. Думаю, она была в курсе наших отношений. Элем был немногословен, но не заметить очевидное было невозможно. А на моем лице и так все было написано! Ефросинья Яновна ко мне очень хорошо относилась и всегда тактично уходила в магазин, чтобы оставить нас вдвоем…

В день его пятидесятилетия я поехала с утра на рынок и купила 50 роз.

Позвонила в дверь. Элем вышел заспанный, в халате. Я вручила ему букет, выпалив: «Я вас поздравляю!» — и убежала. Вечером он перезвонил и пригласил на торжество в мастерскую скульптора Клыкова. Гости засиделись до утра. А когда все стали расходиться, я вдруг поняла, что мой обожаемый Климов находится в компании пышнотелой молодой брюнетки. Я была третьей лишней. Помню, иду к метро, не разбирая дороги, и жить не хочется. Ничего не помню: ни как меня кто-то буквально вытащил из-под колес автомобиля, ни как я долго стояла на проезжей части. На этом и закончилось наше общение с Элемом…

Потом краем уха я слышала, что Климов собирался жениться на какой-то журналистке, что ее даже Антон признал. Но так и не женился. Мне как-то передали фразу Ефросиньи Яновны, матери Ларисы: «Уж лучше бы он на Ирке женился!»

Через несколько лет съемки фильма «Иди и смотри» возобновились, но я уже переросла свою роль.

От отчаяния меня спасала насыщенная творческая и светская жизнь. Я ездила на все кинофестивали, меня приглашали на концерты, где я пела
От отчаяния меня спасала насыщенная творческая и светская жизнь. Я ездила на все кинофестивали, меня приглашали на концерты, где я пела
Фото: PersonaStars.com

Когда фильм вышел на экраны, мне уже было 23. Обидно, конечно. И тем не менее Элем оставил неизгладимый след в моей жизни. Я соприкоснулась с гением, иначе не скажешь. Последний раз, когда мы встретились в Союзе кинематографистов, он отвернулся от меня и пошел прочь. Уже спустя время я пыталась найти в своих поклонниках его образ. Но, увы, таких мужчин больше не встречала. Да и не любовь это была, а ПОКЛОНЕНИЕ!

Александров знал о моих чувствах к Элему Климову и очень ревновал. Пытался надо мной подшучивать. Слава богу, Александров женился. Когда об этом узнала, с одной стороны, меня это задело, а с другой — я вздохнула с облегчением.

Наконец-то кончилось мое мучение…

Наверное, все эти истории начисто отбили у меня желание выходить замуж. Я никогда не пыталась устроить свою судьбу за счет мужа. Но все время надеялась, что вот-вот в моей жизни все наладится, изменится к лучшему. Я встречу человека, который меня поймет, будет ценить и любить. Не я буду его слепо обожать, получая затрещины, а меня будут носить на руках. Но, увы, я снова и снова наступала на те же грабли…

Какое-то время за мной ухаживал один импозантный седовласый красавец, похожий на Олега Стриженова, чиновник из «Совэкспортфильма». Он в меня вцепился мертвой хваткой. И я подумала: «Пусть наконец меня любят, не хочу больше страдать!» Все начиналось так хорошо, а через неделю выяснилось, что он маниакально ревнив.

Сказать, что он ревновал меня к каждому столбу, это не сказать ничего! Если я приходила домой на десять минут позже обычного, первое, что он спрашивал, открыв дверь: «С кем была?» И что вы думаете? Я от него бежала сломя голову? Нет! Еще два года терпела эти сцены ревности, пыталась оправдываться в том, в чем не виновата…

Я была как Иван Бездомный. Получив очередное разочарование, опять возвращалась к маме и выслушивала ее упреки: «Зачем вернулась? Да никому ты тут не нужна!» От отчаяния меня спасала насыщенная творческая и светская жизнь. Я продолжала много сниматься, ездила на все кинофестивали, меня приглашали с концертами, на которых я пела. Я даже всю Африку со своими фильмами объездила одна, без сопровождения!

Помню, как на одном из первых «Кинотавров» собралась самая настоящая бандитская сходка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог