Ирина Добрынина: «Слава скрывал от меня даму сердца»

«Я вывела для себя утешительную теорию: «Он не бабник, а флиртун! Девушки для него — фон».
Ирина Зайчик
|
26 Мая 2011

«Но это же Татьянин день?» — «Ничего. Переименуем в Катин!»

Катя родилась, как заказывали, почти в срок, 30 января. Слава в белом халате прорвался ко мне в роддом. Он светился от счастья. Завалил врачей и медсестер цветами, конфетами. Перед сном в больничной палате я читала его записку: «Что мне делать, чтобы не сойти с ума от счастья? Твой Слава, отец Кати Добрыниной» и со страхом думала: а как мы будем жить дальше? Как со всем справляться? Как совместить Славу и ребенка? При его-то образе жизни…

С пяти вечера до пяти утра Слава сочинял музыку. Приходил после концерта часа в два ночи, засыпал под утро, работал ночами, а днем отсыпался.

Наконец нас с Катей выписали домой. И началось…

Я оказалась совершенно сумасшедшей матерью, Катька затмила собой весь белый свет. В девять вечера я выключала телефон, чтобы не дай бог кто-нибудь ее не разбудил. А у Славы важные звонки по работе начинаются ближе к полуночи. Он орет по телефону, будит Катьку. Я ему не давала шагу ступить, все шикала: «Катя спит! Тихо! Тихо!»

Слава почувствовал себя брошенным. Раньше мир крутился вокруг него, а тут появилась маленькая Катя, и все изменилось.Через какое-то время он говорит: «Знаешь, я, наверное, поживу у мамы. Ты ведь не можешь сейчас за мной ухаживать…» Я не стала возражать, хотя в тот момент мне было так больно! Но пошла на компромисс и смирилась с его уходом… Слава ушел.

Как тогда мы оба думали, на время…

Я привыкла быть рядом со Славой, просыпаться вместе с ним, обсуждать все, что происходит за день. А тут вдруг пустота…

Конечно, Слава постоянно приезжал к нам, обедал, играл с Катей, показывал мне новые песни, но ночевать… уезжал к маме. Мне так не хватало его поддержки: шестой этаж, коляска в лифт не влезает, продуктов не достать, еще готовка и уборка. Хотелось, чтобы он посидел с Катенькой, пока я кручусь по дому, чтобы погулял с ней. Но, увы, его рядом не было…

Подружки твердили: «Нельзя его отпускать, останешься одна с ребенком…» Только мама занимала дипломатическую позицию: «Слава такой человек. Ему так удобнее работать…»

Подруга Ира Понаровская всегда была на моей стороне. В нашей истории она считает виноватым Славу...
Подруга Ира Понаровская всегда была на моей стороне. В нашей истории она считает виноватым Славу...
Фото: Из архива И.Добрыниной

А я не знала, что мне делать. А тут еще, как назло, зазвонил телефон:

— Здравствуйте. Можно Славу?

— Его нет. Что передать?

— А вы кто?

— Его жена.

— А-а-а… Я с ним встречаюсь… И жду от него ребенка!

— Рожайте! У нас с ним дочка красавица!

— Нет, вы не жена! — рассердилась незнакомка и швырнула трубку.

И хотя я не показала «барышне» виду, мне словно нож в сердце вонзили. Значит, правду говорят подруги: у Славы есть любовница!

И как только он появился, устроила скандал: «Так невозможно жить! Мы тебе не нужны! Я не могу бегать вокруг тебя и просить: посмотри на меня! полюби!»

Он меня утешал и снова… уходил.

Я понимала: Славе удобнее жить у мамы. Там полная свобода, можно прийти в два, три ночи, ни перед кем не надо держать ответ. Правда, Слава говорил, что мама его гнала, дескать, должен жить с семьей. А что там было на самом деле? Когда Кате исполнилось два года, Анна Ивановна захотела познакомиться с внучкой. Приехала, когда меня не было дома…

И все-таки я не теряла надежды вернуть мужа. Как-то вечером пришел Слава. Я достала новую шубу и принялась кружиться перед ним. «Тебе нравится?» — «Очень». В этот момент заходитл Лева Лещенко.

По их разговору я догадалась: собрались куда-то на гулянку. Я подошла к Славе и шепнула: «Не уходи, я так скучаю без тебя…» Но они ушли. Через пять минут Слава вернулся. «Ты была такая грустная, когда я уходил…» «Все-таки он меня любит!» — подумала я.

После этого случая я вывела для себя новую утешительную теорию: «Он ведь по сути своей домашний, кроме музыки и футбола ему ничего не нужно. Он не бабник, а флиртун! Девушки для него — фон, который раскрашивает его жизнь…»

Но не всегда теория, к сожалению, совпадает с жизнью.

Как-то заболела Катя. Я не спала ночь, сидела возле дочери. Слава появился на следующий день, как всегда красивый, ухоженный, а я уставшая, расстроенная.

«Нам надо расстаться… — плакала я. — Мне такая жизнь надоела, забирай все эти шубы, мне ничего не надо!» — «Что ты нервничаешь! У всех дети болеют. Ты же знаешь, сколько я работаю, не думай ни о чем плохом». А как не думать? Мне уже доложили, что видели Славу с симпатичной молодой девушкой.

Почему я терпела, чего ждала?

Я пыталась до него достучаться, но он словно меня не слышал. Ну как объяснить, что мне нужна любовь? А он очень убедительно держал оборону: «Ну что ты! Я вас люблю, мне никто не нужен. Потерпи, скоро все изменится…»

Странное состояние: с одной стороны у меня замечательный, талантливый муж и чудесная дочка, а с другой — я так одинока!

Осенью мы поехали с мужем отдыхать, оставив Катю с няней. И я случайно заметила, как Слава флиртует на пляже с девушкой. Мы опять поссорились. Вечером спускаюсь в ресторан одна, Слава сказал, что подойдет попозже. За нашим столиком сидел Илья Резник. «Ты что такая грустная? — спрашивает. — Все из-за любви страдаешь?» «Нет, — говорю, — никакой любви!» Илья взял со стола салфетку и тут же написал шутливое четверостишие: «Что мне Фолкнер, что мне Брэм, коль в душе заклинило! Я не сплю, не пью, не ем, не люблю Добрынина!» Но это, конечно, была неправда. Я его любила. И даже на отдыхе не могла справиться со своей ревностью...

В Сочи мы строили планы: вот подрастет Катя, поменяем квартиру на более просторную и снова заживем одной семьей. Вернулись в Москву, и все осталось как прежде. Слава выбрал очень удобную позицию— вроде у него и семья есть, и при этом он совершенно свободен…

Меня же эта раздвоенность страшно мучила.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог