Ирина Добрынина: «Слава скрывал от меня даму сердца»

«Я вывела для себя утешительную теорию: «Он не бабник, а флиртун! Девушки для него — фон».
Ирина Зайчик
|
26 Мая 2011
Фото: Алексей Абельцев

Мы долго звонили в дверь. Наконец ее открыла Славина мама. Слава шагнул в квартиру, а перед моим носом дверь неожиданно захлопнулась. Неделю назад мы подали заявление в загс, и Слава сказал: «Сегодня поедем знакомиться с мамой». Я стояла на лестничной площадке с застывшей улыбкой на лице и не понимала, что случилось...

За дверью тем временем разгорался скандал.

«Ты женишься только через мой труп!» — кричала его мама. «Через труп, так через труп!» — в ответ орал Слава. Наконец он вылетел из квартиры и промчался мимо меня, прыгая через ступеньки. Я побежала следом. Слава ждал меня у подъезда.

— Не обращай внимания… Мама добрая, просто… Она ревнует меня ко всем женщинам и говорит, что никакая невестка ее не заменит…

— И что нам делать?

— Ну… у нее будет месяц на раздумье.

Мы сидели в машине и молчали, к горлу подступали слезы: «Ну что я ей сделала? Я ведь люблю ее сына не меньше, чем она!»

Через месяц Слава добился от мамы единственной фразы: «Делай что хочешь, но меня на твоей свадьбе не будет».

И свое слово она сдержала — на свадьбу не пришла…

Для Анны Ивановны брак сына стал настоящей трагедией, ведь Слава — ее жемчужинка, смысл ее жизни. Славе и фамилия Антонов досталась от мамы. Отца своего он никогда не видел. Его родители встретились на фронте, там и поженились. А после войны разъехались в разные стороны. Мама, беременная Славой, вернулась в Москву, а отец, Галуст Петросян, — в Армению. Его родня не захотела признавать русскую невестку…

Анна Ивановна больше не вышла замуж и посвятила жизнь сыну. Воспитала она его замечательно: Слава не пил, не курил, прекрасно учился. Так они вдвоем и жили — хорошо и спокойно, пока Слава не сообщил маме, что собирается жениться на мне… Нас познакомил один мой приятель.

Он без конца с восторгом рассказывал о своем друге: «Слава Антонов — музыкант, красавец, умница! Увидишь — закачаешься!»

Однажды раздался звонок в дверь. Открываю — на пороге стоит приятель, а рядом тот самый знаменитый Слава…

«Знаменитость» вела себя очень непосредственно. «Я голодный», — с порога заявил без стеснения Слава и отправился на кухню. «О! Да тут гречневая кашка», — поднял он крышку кастрюли на плите. И я бросилась разогревать гостю кашу.

С той первой встречи Слава стал часто бывать у нас, благо жила я в центре, на улице Горького. «Ты дома? — звонил Слава. — Сейчас заеду». Первое время я удивлялась: зачем? Но потом уже его ждала… Не могу сказать, что влюбилась в него с первого взгляда, мне просто нравилось, что Слава старше на несколько лет, красивый, веселый, окончил МГУ.

Не могу сказать, что влюбилась с первого взгляда, мне просто нравилось, что Слава старше, красивый, веселый, окончил МГУ
Не могу сказать, что влюбилась с первого взгляда, мне просто нравилось, что Слава старше, красивый, веселый, окончил МГУ
Фото: Из архива И.Добрыниной

Но больше всего нравилось, как он поет под гитару песни моих любимых «Битлз». Кстати, Славе казалось, что он — вылитый Леннон, и потому носил, как его кумир, длинные волосы. Когда моя мама увидела Славу, прическа так ее напугала, что она украдкой мне шепнула: «Ой, как на цыгана похож! Смотри, чтобы дома ничего не пропало!» Но потом они подружились…

Наши встречи были совершенно невинными, пока однажды я не заметила, что значу для Славы гораздо больше…

Как-то он пригласил меня в кино. Мы договорились встретиться у кинотеатра «Россия». Иду по улице Горького, вдруг вижу — композитор Юра Антонов, с которым меня познакомили в Славиной компании.

Юра вызвался меня проводить. Слава, увидев нас, сделал зверское лицо: мол, почему это я пришла не одна?! Я поторопилась оправдаться: «Мы случайно с Юрой столкнулись…»

Кстати, Антонов начал писать песни раньше Славы и был уже известен. Понятно, что еще один композитор по фамилии Антонов эстраде был не нужен, вот Слава и взял псевдоним — Добрынин…

Однажды Слава шел ко мне по улице Горького и под стук своих собственных шагов сочинил мелодию. Так родилась песня «На земле живет любовь». Когда он спел мне ее, я вдруг поняла: у нас началась любовь...

То, что мне нравится Слава, первой заметила мама: «Ты, наверное, в него влюбилась, без конца о нем говоришь.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог