Виктор Началов. Колыбельная для дочки

С дочерью, даже в ее юные годы, мне всегда было очень интересно.
Светлана Корелова
|
Павел Соседов
|
14 Августа 2021
Юлия Началова и Стиви Уандер
Стиви Уандера Юля встретила в ресторане в Малибу
Фото: из архива В. Началова

Описание свадьбы Алдонина и Началовой заслуживает отдельного повествования. Скажу лишь, что молодые организовали все сами, на свои средства, хотя расходы были огромными. На свадьбе гуляли человек двести пятьдесят — весь цвет отечественных эстрады, культуры и спорта. Среди гостей можно назвать Иосифа Кобзона с супругой Нелли, Льва Лещенко, актрису Наталью Селезневу, Татьяну Буланову с Вячеславом Радимовым, Валерия Газзаева и весь состав команды ЦСКА того времени. Был и «крестный» Началовой по эстраде Юрий Николаев. Поэт Михаил Танич — большой Юлин друг и поклонник клуба ЦСКА — на свадьбе рассказал, как еще не будучи знакомым с Алдониным, уже посвящал молодому перспективному футболисту стихи. Организацией свадебной программы занимались редакторы из ГЦКЗ «Россия», на сцене которого Юля часто выступала. Сама Мария Борисовна Мульяш, легендарный редактор «России», сказала поздравительное слово.

Молодожены сняли хорошую квартиру и уже туда привезли новорожденную Верочку. Неделю Таисия находилась вместе с Юлечкой в роддоме. Имя дочери Юля дала в честь своей бабушки Веры Васильевны — мамы Таи. Роды у Началовой принимал главный гинеколог России Марк Курцер. Юлю с дочкой и мамой из роддома встречали не только Женя и я... Человек пятьдесят журналистов с камерами ожидали нас у крыльца перинатального центра.

К моменту рождения дочери Женя Алдонин купил для семьи большую квартиру в престижном комплексе «Кутузовская ривьера». Однако там требовался долгий ремонт, поэтому после съемного жилья молодые арендовали дом в Лапино, где Таисия с Еленой Александровной по очереди дежурили у кроватки внучки. Когда Верочка подросла, ребята вернулись в город, снова сняли квартиру. В собственной молодые пожить не успели — расстались, так и не начав ремонта. Эта жилплощадь осталась за Юлей и Верой, а за Женей — загородный дом. Сегодня Юлина квартира стала предметом споров, и видимо, внучке придется ее делить с чужим мужчиной.

У Жени Алдонина сейчас новая семья. Верочка иногда гостит у отца. После ухода Юли из жизни внучка живет с нами, хотя и с отцом отношения у нее хорошие. Каждый год первого сентября Женя провожает Веру на школьную линейку, так было заведено при Юле — родители даже после расставания всегда сопровождали дочку вдвоем.

На исходе брака с Евгением Алдониным в жизни Юли произошло очень важное событие — она записала в Америке альбом. Но здесь мне хотелось бы сделать небольшое отступление и сказать несколько слов о большом друге нашей семьи — Ларисе Александровне Долиной. С Ларисой мы познакомились благодаря нашим детям. Когда-то одним «икарусом» группа артистов ехала на гастроли в Тулу. Долина была со своей дочкой Линой, а с Юлей, конечно, был я. Ровесницам Лине и Юле было скучно среди взрослых. Я заметил, что девочки с любопытством и интересом друг на друга поглядывают — им явно хотелось познакомиться, но обе стеснялись. Тогда я посадил их вместе... С того времени они крепко дружили. Бывало, Юля ходила в гости к Ларисе и Лине с ночевкой, иногда Лина оставалась у нас. Подружились и мы — родители. Лариса Александровна даже стала крестной матерью нашей внучки Веры.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Идем в театр на воде и на суше: 9 интересных спектаклей в мае
Куда сходить в начале и середине последнего месяца весны.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог