Виктор Началов. Колыбельная для дочки

С дочерью, даже в ее юные годы, мне всегда было очень интересно.
Светлана Корелова
|
Павел Соседов
|
14 Августа 2021
Юлия Началова с отцом и Уолтером Афанасьевым
Записав альбом с Уолтером Афанасьевым, Юля осуществила свою мечту
Фото: из архива В. Началова

Так вот, однажды мы с Юлей были на презентации альбома Ларисы Долиной, который она записала в Лос-Анджелесе с известнейшим мировым композитором, пианистом и продюсером Джорджем Дюком. В поддержку альбома в Америке был снят клип, над которым работал наш общий с Ларисой знакомый — выходец из СССР, солист популярной в девяностые группы «МФ-3» Кристиан Рэй. На презентации мы с ним договорились, что Рэй и для Юли снимет в Лос-Анджелесе клип. Оказалось, это обойдется нам не дороже, чем снимать видео на родине.

На съемки клипа в Америку Юля отправилась с директором. В один из дней они обедали в ресторане, на выходе из которого обнаружили, что кто-то «подпер» — заблокировал их машину. Вдруг из автомобиля, перекрывшего выезд, выходит Филипп Киркоров. Юля и Филипп радостно бросились друг к другу.

— Что ты тут делаешь? — спрашивает Киркоров.

— Клип снимаю.

— О, любопытно, я приеду на съемки тебя поддержать.

Но Киркоров перезвонил уже через полчаса: «Юля, хочешь, познакомлю тебя с Уолтером Афанасьевым — я с ним сотрудничаю?» Юля прекрасно знала, кто он такой, и о знакомстве с ним могла только мечтать. Ведь Афанасьев, двукратный обладатель премии «Грэмми», как композитор, аранжировщик и продюсер работал над хитами для любимых Юлиных артистов: Уитни Хьюстон — достаточно назвать саундтрек к фильму «Телохранитель», Селин Дион, Мэрайи Кэри, Барбры Стрейзанд и даже Майкла Джексона. Интересно, что Уолтер — выходец из семьи русских эмигрантов, правда сам родился за границей, в Бразилии.

Киркоров договорился о встрече. В ожидании аудиенции Юля по земле не ходила — летала. Вот где пригодились все ее умения. Дочка не только прекрасно знала всю музыку Афанасьева, но и исполняла ее блестяще, уделяя внимание тончайшим нюансам. В итоге Уолтер остался доволен знакомством с русской певицей и уже через несколько дней сам предложил Юле записать песню: «Я пробовал ее с местными звездами, например с Кэти Перри, но что-то все не то. Хочу попробовать с тобой». Юля не могла поверить своему счастью — сбывалась мечта ее жизни. Все мастерство, что накопилось за эти годы, она вложила в работу. Это была песня My One True Love. Как рассказывала Юля, по окончании записи в глазах Уолтера блеснула слеза и он сказал: «Пишем альбом». И началась эпопея с альбомом. На протяжении двух лет дочь жила на две страны. Юля приезжала в Лос-Анджелес урывками, на несколько дней, месяц и снова возвращалась в Москву.

Во время работы с Уолтером Юле кто-то посоветовал посетить в Малибу один ресторан — сказали, что там часто обедают американские знаменитости. Конечно, из любопытства она поехала туда. К своему разочарованию, никаких известных лиц в ресторане не увидела. Сделала заказ, обедает. Вдруг открываются двери в зал и входит Стиви Уандер в сопровождении сыновей — они ведут слепого музыканта под руки. Слава богу, что Юля, увидев его, не поперхнулась. Но продолжать спокойно есть она уже не могла — горло перехватило от волнения: ведь Уандер был ее самым любимым артистом. Юля выросла на его музыке. Я тоже считаю его самым выдающимся нашим современником на музыкальном олимпе. И конечно, дочери страшно захотелось подойти к нему, сказать о своих чувствах — познакомиться. Она даже позвонила Уолтеру:

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Идем в театр на воде и на суше: 9 интересных спектаклей в мае
Куда сходить в начале и середине последнего месяца весны.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог