Катерина Ковальчук: «В продолжении «Крепостной» меня не будет»

В финале спектакля сестра поднялась на сцену с огромной корзиной красных роз, обняла меня,...
Виктория Катаева
|
10 Марта 2021
Катерина Ковальчук, Гарик Харламов, и Павел Рассомахин
На ТНТ вышел «Гусар», его даже успели повторить. У меня там главная женская роль. Главную мужскую играл Гарик Харламов, а моего мужа — Павел Рассомахин
Фото: из архива К. Ковальчук

Окончив одиннадцатый класс, я уехала в Санкт-Петербург — там живет папа. Поступала в институт одновременно на два факультета — журналистики и актерский. Большой конкурс, мне было страшно. На экзамене читала «Олесю» Куприна, стихи Юнны Мориц, басню Крылова «Ворона и лисица»... И петь нужно было — я затянула почему-то попсу: «Солнышко в руках». Пение — это, конечно, не мой конек.

Катерина Ковальчук
Я очень переживала. Трудно мне дались сцены с исчезновением
Фото: из архива К. Ковальчук

Поступила на оба факультета, но учиться пошла все-таки на журналистику. Наверное, потому что папа говорил «Одна актриса в семье уже есть», и я подумала: видимо, мне стоит поискать для себя что-то другое... Но поучилась двадцать дней на журналиста, поняла, что «не мое», и пока не поздно перевелась на актерский.

Мастером курса у нас был Иван Иванович Краско — замечательный педагог и прекрасный человек. Он много рассказывал нам о своей жизни, об актерской карьере, о профессиональной этике на съемочной площадке. Он своих студентов любит, относится к ним по-отечески. С благодарностью вспоминаю Сергея Константиновича Каргина. Он — ученик Льва Додина и мой учитель по жизни, многое в меня вложил.

Поначалу предостерегал нас: «Ребята, хорошо подумайте, актерская профессия сложная, если чувствуете, что не готовы отдаваться ей на сто процентов, — уходите. Я не отговариваю — просто предупреждаю, не хочу, чтобы вы потом всю жизнь мучились, занимаясь не своим делом».

У меня было много зажимов, пришлось преодолевать себя, чтобы стать увереннее. Я не из тех, кто пришел, увидел, победил. Была другой, даже боялась в глаза человеку посмотреть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог