Катерина Ковальчук: «В продолжении «Крепостной» меня не будет»

В финале спектакля сестра поднялась на сцену с огромной корзиной красных роз, обняла меня,...
Виктория Катаева
|
10 Марта 2021
Катерина Ковальчук
Мне написал голливудский режиссер — увидел мою страничку в соцсетях. Предложил роль в американском фантастическом боевике «Roy», прислал сценарий. Записала видеопробы — утвердили
Фото: из архива К. Ковальчук

— У него ведь нет профессионального актерского образования, и иногда кажется, будто он переигрывает.

— А я, наоборот, вижу, что он очень профессионально держался. Мы обговаривали сцены, репетировали, что-то друг другу подсказывали, думаю, у него огромный актерский потенциал. Нас, остальных артистов, задействованных в проекте, он учил легкому существованию в комедийном жанре. А еще, признаюсь, играя эту роль, я мысленно держала перед собой образ замечательной советской актрисы Надежды Румянцевой, мне очень нравятся ее работы.

Еще люблю Алисию Викандер — это голливудская актриса, она снималась в фильме «Девушка из Дании» (и получила за эту роль «Оскар»), в «Джейсоне Борне» с Мэттом Деймоном. Я давно наблюдаю за ее творчеством. Заметила: в некоторых сценах у нее в кадре даже вены пульсируют на шее — такая она открытая и чувствительная.

Скоро на федеральном канале выйдет сериал «Чудотворная». У меня там главная роль — староверки Агафьи Лыковой. Это очень интересный персонаж. Она живет в лесу, моется водой из родника, вместо туфель у нее лапти, никогда не видела ни телефона, ни самолета. Было интересно понять психологию такой женщины, погрузиться в ее мир. Она отличается от Катерины из «Крепостной» — но тоже прекрасна, я обожаю неординарных людей. В детстве мы все такие, потом теряем эту особенность.

Снимаюсь в проекте «Наследие», много о нем рассказать не могу — съемки только начались. Это многосерийный художественный фильм о постапокалиптическом мире, там невероятно интересный сценарий. У меня главная отрицательная роль, первый в моей жизни такой опыт. Раньше сыграла всего одну отрицательную роль в театре, но кино очень отличается от спектаклей, к тому же это было давно. Так что приходится начинать с нуля.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог