Катерина Ковальчук: «В продолжении «Крепостной» меня не будет»

В финале спектакля сестра поднялась на сцену с огромной корзиной красных роз, обняла меня,...
Виктория Катаева
|
10 Марта 2021
Катерина Ковальчук
Узнав, что в «Крепостной» моя героиня ездит верхом, обрадовалась
Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия 1

Еще со школы мне нравились произведения именно XIX века. Когда мы на литературе проходили этот период, душа моя ликовала. Вообще, я очень любила литературу — но именно XIX век чувствовала, что называется, кожей. Как будто часть меня осталась в том времени. Легко могла представить себя лирической героиней.

На пробах играла сцену с Косачом на мельнице — они с Катериной туда забегают и он рассказывает легенду про Мавку. Спрашиваю: «Неужели? Она пожертвовала собой ради его счастья с другой?» Потом была сцена с Лидией (Ксения Мишина), та издевается над крепостной: «Спой мне, спляши...» Мне не было сложно играть трагические сцены, могла прорыдать и час, и два.

Довольно быстро меня утвердили. Съемки проходили в Киеве и Киевской области. Я жила там год, изредка прилетая домой на выходные. Перелеты — это была самая, наверное, большая трудность, они очень выматывали.

— А как насчет сложных сцен? В сериале их немало. Главную героиню и в землю закапывают, и кнутом избивают, она проваливается под лед. Как справлялись?

— Естественно, меня не били по-настоящему. Но нужно было сыграть, выразить телом, как будто взаправду бьют. Висела на столбе по два часа. Потом ужасно мышцы болели, да и веревка натирала руки. Меня отвязывали, конечно, на время перерывов — можно походить, размяться, выпить воды. Но нельзя полностью расслабиться, иначе потребуется заново входить в образ — артисты поймут, что я имею в виду. Так что приходилось держать себя во взвинченном состоянии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог