Елена Переслени. Ящик Пандоры

Двадцать четвертого сентября дочери Владимира Конкина не стало. До сих пор непонятно, что привело к...
Ирина Зайчик
|
14 Января 2021
Владимир Конкин
Владимир Конкин успел поменять одиннадцать театров, злые языки говорили о его неуживчивом характере, называли его «везунчиком»
Фото: Persona Stars
Владимир Конкин с Аллой
Владимир Алексеевич с Аллой были счастливы в браке почти сорок лет
Фото: из архива В. Конкина

— Но Ярослав рассказал в одном из ток-шоу шокирующую историю о том, что однажды отец стрелял в него из травматического оружия. Это правда?

— Это случилось в те времена, когда я уже работала у Владимира Конкина директором. Рано утром меня срочно вызвала его жена. У подъезда дома на Соколе толпились журналисты, в квартире работали криминалисты. Владимир Алексеевич в милицейском участке давал показания.

Я его ни в чем не оправдываю, просто рассказываю как было. Накануне вечером он вернулся с гастролей. После тяжелой поездки ему нужно было расслабиться, побыть одному. Алла Львовна ушла к соседке. В это время, хорошо посидев в кафе, пришли Ярослав, София и их двоюродная сестра. Они долго и безуспешно звонили в дверь. Слышно было, как в дальней комнате гремит музыка. Может, Конкин заснул — было уже одиннадцать ночи, а может, не слышал звонка. Тридцатишестилетний «мальчик», возможно, был навеселе. И он решил похулиганить, показать сестрам, какой он мачо. Ярослав залез на третий этаж по пожарной лестнице и стал ногой выбивать стеклопакет. София рассказывала, как они с сестрой смеялись, глядя на его «подвиг». Но тут дело приняло серьезный оборот. Владимир Алексеевич выбежал на шум с травматическим пистолетом. Естественно, он не узнал в темном силуэте своего сына. Решил, что в квартиру лезут воры, и выстрелил. Резиновая пуля прошла по касательной по животу Ярослава, он спрыгнул на капот машины соседа, продавив его. Конкин потом заплатил владельцу за причиненный ущерб. Конечно, все это очень трагично. Этого можно было избежать и не провоцировать ситуацию. Сейчас, рассказывая в красках об этой истории, Ярослав заявил, что отец выпустил в него девять (!) пуль. Прямо какой-то Терминатор получается!

Врачи скорой заклеили пострадавшему пластырем царапину на животе. На следующий день он уже спокойно общался с журналистами. Конкин, узнав об этом, махнул рукой: «Да бог с ним...» А тем временем в милиции завели дело, но хода ему не дали — Ярослав забрал заявление. На юбилейной передаче, посвященной шестидесятилетию отца, Ярослав обнял его в знак примирения. Для чего же сейчас ворошить прошлое? Неужели в памяти осталось только дерьмо?! Ничего хорошего об отце и не вспомнить? Сын сейчас говорит, что мог бы тогда посадить отца. Но отец точно так же его когда-то спас. Ярослав помнит об этом и помалкивает...

Эту историю Владимир Алексеевич никогда никому не рассказывал. Я знаю ее со слов Аллы Львовны. Случилось это в 1985-м, Ярославу было лет тринадцать. Однажды Владимир Алексеевич, вернувшись с очередных гастролей, застал жену в слезах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог