Елена Переслени. Ящик Пандоры

Двадцать четвертого сентября дочери Владимира Конкина не стало. До сих пор непонятно, что привело к...
Ирина Зайчик
|
14 Января 2021
Владимир Конкин и Елена Переслени
То, что мы любим друг друга по-человечески, очень трудно понять. Я никогда его не оставлю в беде и не предам
Фото: Persona Stars

То, что мы с Конкиным стали вместе работать, было прежде всего желанием Аллы Львовны. Она постепенно передавала мне свои дела, просила то позвонить куда-то, то записать что-то, то напомнить Владимиру Алексеевичу о концерте. Как-то взяла меня на творческий вечер Конкина и там протянула мне большой кожаный блокнот: «Дарю. Записывай сюда телефоны, у меня уже нет сил заниматься его делами». И знаете, эта работа не из легких.

Вспоминаю об Алле очень тепло. В то время в их доме все еще было хорошо. Как-то Владимир Алексеевич был на гастролях, а я тогда сломала руку. Алла Львовна отвезла меня в клинику, сказав: «Ты актриса, не дай бог, неправильно срастется. Тебе нужна операция». Мне сделал ее прекрасный хирург Королев. Потом она забрала меня к себе. Помню, как лежала у них дома на диване под пледом, она поставила рядом маленький столик, застеленный крахмальной салфеткой, и принесла чашку чая с лимоном, сидела в ногах и читала мне книгу, пока я не заснула, как в детстве, крепким сном.

Как-то мы с мужем Эдуардом приехали навестить Аллу, когда она была уже больна. Спросила нас: «Как репетиция? Какие новости? Не бросайте Володю, пожалуйста, в одиночестве. Продолжайте работать...» Она была уже слаба. Когда мы остались одни, вдруг сказала, сжав мою руку:

— Прости меня за все...

Я ответила:

— И ты меня прости...

— Не оставляй Володю.

Знала бы она, что происходит сейчас...

Рядом в этот трудный момент никого из детей не оказалось — у всех семьи, маленькие дети. По возможности к маме заходили Святослав с женой. Порой я там ночевала, чаще оставался рядом с Аллой Владимир Алексеевич. Ярослав пришел в хоспис, когда его мама уже умерла. Соне было трудно вырваться к матери, потому что у нее на руках была маленькая дочь и за ней нужен был ежечасный уход. Надо было возить продукты, готовить еду. Все легло на плечи Владимира Алексеевича. Мы с Эдуардом ему помогали. Он зарабатывал деньги, а они были нужны теперь больной жене. Ему нельзя было летать: сбивался ритм сердца и он снова оказывался в больнице.

Алла всегда была очень религиозным человеком. В день ее смерти мне позвонили из хосписа и сказали, что она уходит и близким надо собраться у ее постели. Алла попросила именно меня прочитать псалтырь над ее ложем. Я пыталась отказаться, но она прошептала: «Прошу тебя...» В итоге не посмела отказать ей, умирающей...

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог