Евгения Ахременко. Родительские права

Адвокат сказал: «Дане надо получить визу до марта». И тогда Соловьев ответил, что если нам это...
Евгения Ахременко
|
12 Марта 2020
Евгения Ахременко с детьми
Постоянно спрашивает: «Мама, а ты придешь? Ты не оставишь меня?» — «Даня, откуда такие мысли?» Не говорит, не признается. Я забила тревогу
Фото: П. Щелканцев
Евгения Ахременко
2016-й оказался для меня сложным: проектов не было, я почти не снималась, не зарабатывала. А дети подрастали, их надо было кормить
Фото: П. Щелканцев

— Мама, а ты придешь за мной? Ты не оставишь меня?

— Даня, откуда такие мысли?

Не говорит, не признается. Я забила тревогу, проконсультировалась с педагогами и школьным психологом: может, с моим сыном происходит что-то плохое, о чем мне следует знать? Даня ходит в прекрасную школу, там меня успокоили: дети сегодня быстро растут, у акселератов начинают рано играть гормоны. Может, давит школьная нагрузка? А может, девятилетний Даня посмотрел что-то по телевизору или прочитал в Интернете, что его так обеспокоило?

Когда сын нервничает, у него развивается аллергия. Психолог посоветовала сменить обстановку, и мы поехали отдыхать на Кипр, как только у меня образовалась пауза в съемках. Пусть сын поймет: я рядом, я никуда не деваюсь. Пусть почувствует себя защищенным.

У моря его аллергия быстро прошла. Однажды отдыхали вечером, проведя прекрасный день на пляже. Я выбрала момент и завела разговор о Даниных страхах. И тогда сын признался: «Не ругай меня, я посмотрел соцсети моего папы». Свершилось то, чего я боялась. Мой ребенок повзрослел, научился читать, писать, пользоваться компьютером.

Слезы стояли в Даниных глазах, когда он спрашивал: «Мама, я увидел, что папа говорит про своих дочерей. А где мы? Я не нашел ни слова о нас с Тимой. Когда его спрашивают про нас, он отмалчивается. Почему? Что я ему сделал?» Даже мне, взрослой, тяжело об этом вспоминать, сама еле сдерживаю слезы.

Сын задал много вопросов, на которые я не нахожу ответов. У меня нет объяснения, почему Даня не может позвонить папе. Почему папа не хочет хотя бы поздравить его с днем рождения. Нет у меня ответов! Их нет ни у кого. Наверное, они есть у Константина, но он не намерен объясняться.

Честно говоря, была уверена, что мы как-то справляемся. А оказалось, ребенок хорошо помнит папу, который ушел, когда Дане исполнилось три года, и не может отпустить ситуацию. Легче всего было бы сказать: «Твой папа — подлец, он не стоит того, чтобы о нем переживать. С детишками отцы так не поступают». Но я не позволяю ни себе, ни друзьям, ни близким плохо отзываться о Константине. Стараюсь оставить у сыновей хорошее впечатление о нем. Наверняка когда-нибудь в будущем у них состоится серьезный разговор. Пусть Соловьев сам все объяснит своим детям, а те уж принимают решение, стоит ли им общаться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог