Евгения Кузьмина. Модель счастливой жизни

Когда узнала, что Гай Ричи будет снимать «Джентльменов», начала настойчиво просить своего агента...
08 Января 2020
Евгения Кузьмина
Из-за своих моральных принципов я потеряла много работы. Строить карьеру некрасивым образом не хочу — даже ради «Оскара»
Фото: Greg Doherty

Тот провал стал для меня хорошим уроком. Актерская работа, как я уже сказала, непохожа на модельную. Там требуется быть готовым к роли, на которую пробуешься. С бухты-барахты ничего хорошего не получится.

— Чаще приходилось сталкиваться с дружелюбностью или диктатом режиссера на площадке?

— По-разному, все зависит от самого человека. Я встречала и тех, кто манипулирует чувствами актера ради необходимой эмоции, распаляет, злит. Конечно, в таких случаях работать непросто. А если еще кто-то из актеров начинает скандалить — не тот трейлер дали, макияж плохо сделали, не хочу работать лишний час, то ситуация усугубляется. Но думаю, что так бывает в любой профессии.

— Женя, скажите откровенно: можете попросить роль у своего влиятельного мужа?

— Мой круг общения — это сценаристы, режиссеры, продюсеры. Конечно же, я в курсе, где и что снимают. Если в компании, которую возглавляет Билл, происходит что-то интересное, спрашиваю его прямо, можно ли поучаствовать в отборе. Ради понравившейся роли готова пройти хоть десять кастингов.

По поводу просьб... Даже если тебя возьмут на роль по блату, а сыграешь плохо, сто процентов, что эти эпизоды из картины вырежут. В Голливуде вообще не любят, когда кто-то приходит «по звонку». Но если даже такое случается, актеру следует выкладываться больше, чем если бы он пришел на кастинг на общих основаниях.

Недавно я получила главную роль и горжусь тем, что прошла кастинги и пробы сама, без протекции. Вообще, после скандала с Харви Вайнштейном в Голливуде все очень осторожны.

— Кстати, о Вайнштейне. Вы лично сталкивались с сексуальными домогательствами?

— За последние два года ситуация резко изменилась. Теперь акцент делается исключительно на профессиональных качествах артисток, и такая тенденция радует и вдохновляет. История с Вайнштейном многим пошла на пользу, а раньше проблемы были, и серьезные. Я встречала девочек, которые говорили мужчинам: «Да, но...» — и попадали в разные переплеты. И сама слышала сомнительные предложения, но говорить нет умею с юности. Из-за своих моральных принципов я потеряла много работы, это совершенно точно... Тем не менее сомнений никогда не испытывала. Строить карьеру таким некрасивым образом не хочу — даже ради «Оскара».

Я сталкивалась с домогательствами и в России. Вокруг моделей всегда крутится много разных мужчин, и предложения звучат разные. Мне повезло: с самого начала у меня была агент. Она оберегала, защищала, относилась по-матерински.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог