Елена Антоненко. Мой крест... и счастье

Елена Антоненко — актриса фантастической судьбы. Любимая ученица Олега Табакова была отчислена им...
Виктория Катаева
|
11 Января 2020
Елена Антоненко с сыном
...Паша поступил в университет на актерский
Фото: из архива Е. Антоненко

После скандальной статьи Насибов позвонил: «Не переживай, выдохни — все забудется». Поддержал как брат. Сказал: семья главное, что есть у человека, а все остальное — пена, она схлынет.

Конечно, я согласна. Моя семья — это мои сыновья, невестка и внучка, старший, Мигель, женился. Он журналист, несколько лет жил и работал в Москве. Младший, Паша, поступил в университет на актерский факультет.

А десять лет назад мы нашлись с Вадимом. Это тот самый парень-музыкант, с которым познакомились в Германии в мои четырнадцать. Он разыскал меня через соцсети. Поженились, я с головой ушла в личную жизнь, настолько соскучилась по счастью, поднимая детей шесть лет одна после смерти Грэга.

Вадим переехал ко мне в Америку. Познакомила его с Видовым. Олег пригласил в гости, накрыл стол. В какой-то момент сказал мне: «Я очень рад, что ты теперь замужем». Не знаю, был ли он рад на самом деле. Почему-то с того дня больше не звонил. Конечно же, из-за обострившейся болезни ему было уже не до компаний. Грамотная и практичная Джоан поддерживала его и в болезни, нашла врача. А за несколько дней до смерти привезла батюшку из русской православной церкви и Олег исповедовался. Умереть он хотел дома, и жена выполнила его последнюю волю. Спустя некоторое время Джоан позвонила мне и сказала: «Ты многое знаешь о нас, и я хочу попросить, чтобы личная жизнь осталась при нас». И я обещала.

Когда иду купаться в океан, смотрю на гору, где стоял его дом в Малибу, вспоминаю Олега, даже кажется, слышу его голос. Дом незадолго до смерти Видова Джоан продала.

С Вадимом у нас не все просто. Люди меняются с годами, и мы оба изменились, не могу сказать, что рядом с ним я счастливейшая из женщин. Не получается пока хеппи-энда, а дальше как Бог даст.

Елена Антоненко
Вот всем Америка хороша — но нет душевного наполнения, русскости. «Что это такое?» —спросите вы. Отвечу: «Поиск смысла. В этом же счастье»
Фото: из архива Е. Антоненко

Несколько слов о моей нынешней деятельности в Америке. Преподавала студентам в актерской студии, даже ставили «Евгения Онегина». Сейчас репетирую и ставлю в оздоровительном центре, где собрались люди с разным прошлым, в том числе с темным, их всех объединяет то, что они нуждаются в помощи.

Мечтаю вернуться в Москву. Вот всем Америка хороша — но нет душевного наполнения, русскости.

— Что это такое? — спросите вы.

Отвечу:

— Вечный поиск смысла. В этом же счастье, а «не в деньгах и не в перемене мест», как поется в моей песне.

Я могла бы быть полезной русскому театру со своим американским, жизненным и человеческим опытом. Мечтаю о роли настоящей своей современницы, прошедшей через ад, а также, может быть, поставить мюзикл... Думаю, мое возвращение не за горами, а душа моя всегда была и остается в Москве.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог