Рита Дакота. Свободный полет

Я склонна воспринимать испытания как дар с высшим смыслом. Думаю, что случайностей не бывает,...
Беседовал Максим Андриянов
|
07 Мая 2019
Рита Дакота
Рита Дакота
Фото: Ирина Полярная
Рита Дакота
Рита Дакота
Фото: Ирина Полярная

— Было время, когда ты выступала на фестивале «Нашествие» с собственной рок-группой Monroe. Тебе легко переходить от одного жанра к другому и обратно?

— Я же родом с рок-сцены, я девочка, которая пришла из самых низов, из панк-рока. И до «Фабрики...» играла в рок-группе, и после. Но в какой-то момент мне стало тесно в этом жанре. Уже собрала самые большие залы, которые можно собрать, выступила на самых больших фестивалях, у меня даже успел сыграть барабанщик, который работал с Nirvana. В общем, достигла всего, чего хотела достичь в рамках Monroe. Однако ребята из группы и сейчас со мной. Барабанщик, гитарист — мои самые настоящие братья, мы банда. Я либо играю с ними, либо ни с кем. Просто по жанру немного подвинулась. Это история не про компромисс, не про то, что решила петь форматные песни, чтобы стать более известной. Я действительно люблю то, что делаю. Моя новая музыка отражает мое сегодняшнее состояние. Я абсолютно свободна в самовыражении. Но при этом продолжаю слушать рок, хожу на концерты, фестивали. От этого образа жизни никуда не денешься. Как недавно пошутил Юрий Дудь*: «Это для вас Рита Дакота поп-певичка, а для меня она панк-группа Monroe, на концерты которой я ходил не пропуская».

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог