Рита Дакота. Свободный полет

Я склонна воспринимать испытания как дар с высшим смыслом. Думаю, что случайностей не бывает,...
Беседовал Максим Андриянов
|
07 Мая 2019
Рита Дакота
Угрожал один известный музыкальный магнат, ему была нужна определенная композиция для другой артистки, но я не стала ее отдавать
Фото: Ирина Полярная
Рита Дакота
В шоу-бизнесе я очень давно, начиная с «Фабрики звезд», но тогда случались моменты, когда не на что было купить еды. Я бедствовала
Фото: Ирина Полярная

— Ты вообще не боишься писать о своих реальных переживаниях? Та же «Цунами», как ты говорила, песня о непростых отношениях с отцом.

— Твой вопрос звучит как «Не боишься ли ты быть искренней, ведь люди вокруг жестокие и могут тебя ранить?» Не надевать маску каждый день — это осознанный выбор, и он выражается во всем: как себя веду, как отношусь к социальным сетям, как общаюсь с аудиторией и как пишу музыку. Не выдумываю никаких лирических героев, рассказываю о своей жизни. Конечно, это несколько опасно в современном обществе. Ты чувствуешь себя будто голым на площади, открываясь миру, но это даже нельзя назвать осознанным выбором — просто я не могу иначе. Пусть лучше буду обжигаться, но продолжать очаровываться людьми, чем создам себе колючий образ и закроюсь в нем. Мне так некомфортно.

— Был период, когда ты перестала выступать сама, но написанные тобой песни исполняли Елка, Зара, Лобода... Что чувствуешь, когда о твоих переживаниях поют другие?

— О моих переживаниях никакие артисты никогда не пели. То, что пишу о себе, не продам ни за что. Были случаи, когда мне предлагали баснословные деньги, даже угрожали. Да, угрожал один очень известный музыкальный магнат, ему была нужна определенная композиция для другой артистки, но я не стала ее отдавать. Песни, которые пишу для других, никогда не примеряю на себя, они не обо мне. Я их никогда не спою. Это вымышленная история или история, написанная под конкретного артиста. Перед тем как работать с кем-то, долго беседую, узнаю личность человека, чтобы произведение «село» так же идеально, как садится хорошее платье. Это для меня очень важно. Случается иногда, что песня становится хитом и все потом спрашивают, не обидно ли, что не спела ее сама. Но тут всегда привожу в пример Майкла Корса, который шьет наряды, а в свет в них выходит Николь Кидман. Он же не носит их сам. Вот и у меня так же. Не могу себе представить «Твои глаза» Лободы, где я соавтор, в своем исполнении. Эти слова на меня не «сели» бы. То же самое с песнями Елки, Аниты Цой, Ани Лорак. Это другие женщины, с другим жизненным опытом.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог