Мила Андреева. Чужая родня

Мне врезались в память слова Ольги: «Крест честного вдовства куда как благодатнее замужества». Но...
Мила Андреева
|
07 Мая 2019
Лидия Федосеева-Шукшина
Помню, как изумительно смотрелись рядом Лида и Миша — статные, яркие
Фото: Global Look Press

Каникулы на море располагают к курортным романам. По крайней мере так считал руководитель службы безопасности гостиницы, который однажды, пригласив меня на свидание, предложил пойти ночью на пляж искупаться. Я, замужняя, не искала развлечений на стороне, поэтому ответила отказом. Шестнадцатилетняя Оля услышала это и заявила: «Я пойду вместо вас». Остановить ее было нереально, угрозы пожаловаться матери не подействовали. Мобильных телефонов еще не существовало, так что ввести Лиду в курс проблемы не удалось. Оля отсутствовала всю ночь, я издергалась, не сомкнула глаз, пока она не вернулась. Мне же отвечать за нее перед Лидой! Утром за завтраком Оля победоносно заявила: «Тетя Мила, а я у вас Игоря отбила!» Даже не нашлась, что ей ответить. А зря! Может, приструни я ее тогда, не случилось бы другой подобной истории, которая нанесла травму Наташе Глущенко.

Когда мы вернулись в Москву, снова застали Лиду на чемоданах. Она отправлялась в Польшу на съемки фильма «Баллада о Янушике», где помимо нее одну из главных ролей играла Барбара Брыльска. Агранович в тот момент, получив приглашение от режиссера Михаила Швейцера, снимал «Маленькие трагедии». Лида отсутствовала больше месяца. Пока она работала в Польше, нашлись «добрые» люди, которые донесли: у Миши возникла интрижка с актрисой. В фильме Швейцера она играла одну из главных ролей, а в жизни великолепно справлялась с ролью верной жены знаменитого режиссера. Кто бы мог подумать?! Лида позже признавалась, что получила удар под дых, она любила Мишу, вместе они прожили десять счастливых лет. От страшной боли и обиды ответила на ухаживания художника-постановщика Марека Межеевского.

Лида вышла за него замуж, Марек был моложе на шестнадцать лет. Подробностей не знаю, это случилось, когда Олега направили на работу в лондонское торгпредство, куда я поехала вместе с ним. Как только вернулись, сразу же дозвонилась Лиде. Она была рада повидаться. Договорились сходить на премьеру в Дом кино. Я захватила гостившую у меня в Москве лондонскую подругу Таню. Дело было зимой, стояли холода, все пришли в шубах. После фильма Таня пригласила Лиду с Мареком поужинать в Центре международной торговли, славившемся своими ресторанами. К нашей компании присоединилась Люба Полищук. Пока сидели в кинозале, поднялась метель, у Дома кино намело сугробов. И вот мы пытаемся через них перелезть, шубы мешают сделать это грациозно. Вдруг за спиной раздается голос Марека: «Вы похожи на жирных уток, так же переваливаетесь с ноги на ногу». Я, конечно же, промолчала, хотя внутренне посочувствовала Лиде: не похоже, чтобы этот язвительный мужчина сделал ее счастливой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог