Мила Андреева. Чужая родня

Мне врезались в память слова Ольги: «Крест честного вдовства куда как благодатнее замужества». Но...
Мила Андреева
|
07 Мая 2019
Мария Шукшина с дочкой
Внучка Аня продала питерскую квартиру, очевидно, не поставив бабушку в известность. 29-й Московский Международный Кинофестиваль (ММКФ)
Фото: Н. Колесникова/PhotoXPress.ru

У Лиды страшно болела душа и за Машу, когда ее второй муж выкрал двухгодовалого Макара и дочке пришлось поднять на ноги всю милицию. И к Оле Лида ездила, когда та поселилась в монастыре. Неправда, что она не принимала участия в жизни своих дочерей. Мать никого из них не выделяла, любила обеих. Уж Оле она всегда помогала: оформила долю в пресловутой квартире на улице Бочкова, ставшей впоследствии яблоком раздора, поселила на принадлежавшей ей питерской жилплощади, когда дочь жила в Северной столице. Потом купила квартиру в Сергиевом Посаде, поближе к монастырскому приюту, где рос Олин сын. А Оля, кажется, строила планы на родительскую квартиру. По крайней мере, так говорила Лидина внучка Аня в ходе одного из телевизионных ток-шоу.

Мы давно не созванивались с Лидой, не до того было. Мой второй муж Клим тяжело болел, я за ним ухаживала, но болезнь оказалась сильнее... Когда набрала старый Лидин номер, выяснилось, что он уже недействителен.

Мне трудно понять, почему сегодня у родни столько претензий к Лиде. Почему они стали так активны? Опомнитесь, она еще жива! Хотя уже и не здорова. Новость о том, что Лида попала в больницу с подозрением на инфаркт, меня страшно расстроила.

Горько, что частная жизнь великой актрисы, ее сложные отношения с родней стали предметом обсуждения в телеэфире. Мне кажется, публичные скандалы отлично кормят ее родственников, иначе те не таскались бы туда как на работу. Не такой славы заслуживает их мама и бабушка. Хочу напомнить о том, о чем порой забывают участники ток-шоу: имя Федосеевой золотыми буквами вписано в историю отечественного кино. Это не считая ролей, сыгранных в Театре киноактера. У нее есть орден «За заслуги перед Отечеством», и эти заслуги трудно переоценить. Ее преданная сердобольная Люба Байкалова из «Калины красной» по сей день остается воплощением простой русской женщины.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог