Алсу. В объятиях мужа чувствую себя девчонкой

Как-то прочитала комментарий под фотографией: «Как же Яну повезло! Поэтому он и пылинки с нее...
04 Марта 2019
Алсу
Мы никогда не жили параллельно, когда у мужа работа, собственные интересы и друзья, а жена взваливает на себя заботы о детях и доме
Фото: Сергей Гунин

С каждым прожитым годом все меньше обращаю внимания на бытовые мелочи. Это не повод для выяснения отношений, как это случается в молодых семьях. Я стала терпимее, научилась предугадывать реакцию Яна. Если знаю, что ему что-то не понравится, не сделаю и спрашивать даже об этом не стану. Зачем? Иногда переглянемся и без обсуждений поймем, кто из нас что подумал.

И все эти годы я следую совету одного мудрого человека никогда не говорить родителям о ссорах с мужем. Потому что молодые помирятся, а у мамы с папой останется в душе осадок и отношение к зятю ухудшится.

— Алсу, есть вещи, которые вы не могли бы простить супругу?

— Не думаю на такие опасные темы. Хочу отметить с Яном сорок пятую годовщину брака, затем золотую свадьбу, бриллиантовую. Чтобы все было как у наших родителей.

Никто не застрахован от испытаний, горечи и разочарований, в жизни случается все. Но надеюсь, что мы состаримся на одной подушке. Ценю мужа за многое. И за то, что мы с детьми за ним как за каменной стеной, защищены, обласканы. За надежность — на него всегда и во всем можно полностью положиться. Так чувствовала себя в детстве, когда беззаботно жила с родителями. Мне тридцать пять, а ощущения те же — в объятиях мужа чувствую себя девчонкой.

Для Яна главное — это интересы семьи. Его любовь — в заботе и интересе ко всему, что с нами происходит. Иногда обмолвлюсь, что понравилась какая-то вещица, и забуду. А спустя время получаю ее в подарок. Одним словом, он замечательный отец и прекрасный муж. Мне повезло!

— На тех ваших редких совместных фотографиях, которые иногда появляются в журналах, Ян смотрит на вас с явным обожанием.

— Да? Ну, это хорошо! Как-то прочитала комментарий под подобной фотографией: «Как же Яну повезло! Поэтому он и пылинки с нее сдувает». Глядя на нас со стороны, можно, наверное, подумать: вот известная певица Алсу, красивая и успешная. Муж — счастливчик! На самом деле мы обычная супружеская пара, поверьте. Никто ни с кого пылинки не сдувает. Дома я не певица, а жена и мать. Люблю мужа, иначе мы не прожили бы столько лет и не родили троих прекрасных детей.

— Со свекровью и свекром у вас хорошие отношения?

— Конечно! Это же мама и папа любимого человека, я отношусь к ним с большим уважением. И меня они сразу приняли. Свекровь безумно любит сына и все, что он делает, считает единственно верным. Раз выбрал меня в спутницы жизни, значит, эта девушка — самая лучшая.

Ирина Владимировна и Рафаэль Яковлевич — частые гости в нашем доме. Ян звонит маме несколько раз в день, и это радует. Ставлю себя на место свекрови и думаю, что если мои взрослые дети с такой же нежностью и заботой станут относиться ко мне, о большем и мечтать нельзя.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог