Олеся Сазыкина. Союз Рыжих

Ревнуй не ревнуй, мужчина поступит так, как считает нужным. Мы и не могли быть вместе — поубивали...
Виктория Катаева
|
15 Декабря 2019
Кирилл Андреев казался нудноватым...
Кирилл Андреев казался нудноватым...
Фото: из архива о. Сазыкиной

На гастролях Кирилл мог надеть брюки, в них походить, помять. А потом говорил: «Юль, погладь еще раз». Она никогда не отказывала, как к сыновьям к ним относилась, с бесконечным терпением. Мне кажется, я бы сорвалась, сказала пару недобрых слов. Сорин любил сесть рядом с Юлей, облокотясь на нее, она была как мягкая подушка. Игорек-то у нас был миниатюрным, а Юля габаритная женщина. Но могла и послать, если совсем уж допекут, — она не была божьим одуванчиком. Орала на фанаток, на музыкантов, если вовремя не выходили на сцену. За выпивоны ругала. Засидимся, бывало, после концерта в ресторане гостиницы. Юля пытается поставить точку в застолье:

— Хватит, спать пора!

Андрей не спорил:

— Да, сейчас выпьем по последней — и пойдем.

И это «по последней» могло затянуться до полуночи, Юля знала. С ней тяжело было договориться. Если скажет: «Встали и пошли!» — хочешь не хочешь, надо подчиниться, иначе Юля включала свой словесный оборот.

— Андрей сопротивлялся, когда сестра пыталась его «построить»?

— Нет, подчинялся. Я давно его раскусила: он по натуре покладистый, даже в чем-то подкаблучник. Но рядом должна быть мудрая женщина. Я хотя и не сразу, но нашла к нему подход — Льва надо гладить по шерсти: «Какой ты потрясающий». И он «поплыл». Я не лукавила, считала и считаю Рыжего офигенским. А как он готовит! Говорят, самые лучшие шашлыки у армян — неправда, самые лучшие у Рыжего. Нежнейшее мясо, он его в коньяке вымачивал. Искренний, добрый очаровашка.

Да, алкогольная тема не обошла нас стороной. Это сейчас в моде, может быть, здоровый образ жизни. А в девяностые и нулевые на сцену без «градуса» не выходили. Ну и после концертов не отказывались хорошенько отметить. Давали ведь по двадцать — тридцать выступлений в месяц, это немало. В редкие выходные высыпаться бы, но мы срывались в ночные клубы. По молодости хочется не спать, а общаться. В Москве самыми любимыми у нас были «Беверли Хиллз» и «Метелица». Туда подтягивались друзья: «На-На» (особенно дружила и дружу с Вовкой Политовым), Дима Билан (тогда еще не зазвездившийся, а позже, считаю, голову ему снесло), Владька Сташевский... Все свои. Тогда еще артисты не мерились своей популярностью, не завидовали друг другу, не было такого, мол, «я звезда, а такой-то — сбитый летчик». Все дружили и любили друг друга. Дрались только поклонницы. Бывало, выходим из клуба — на улице визг, крики, клочки волос летят в разные стороны... Это фанатки «На-На» и «Иванушек» выясняли, кто из кумиров круче. Потом — милицейская сирена, девчонок задерживали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог