Анна Старшенбаум. Без стереотипов

После того как родилась заново, решила: «Все! Больше не буду себя ломать»— Недавно случилась первая...
Беседовала Елена Ланкина
|
10 Декабря 2019
Анна Старшенбаум
На съемки сериала «Психологини» я приезжала с четырьмя сумками одежды, чтобы создать яркий образ. Это пошло на пользу проекту
Фото: Филипп Гончаров

— На площадке стоял гомерический хохот?

— Смеялись все до слез. Образ Инги очень смешной, практически гротесковый. К сожалению, я легко колюсь, особенно когда нет напряга, отношения с партнерами сложились. А если выпадает много смен подряд со значительными переработками, приступы веселья от усталости могут затянуться и стать огромной проблемой. На «Дипломате» зачастую теряли по полчаса на каждом дубле, потому что все хохотали, глядя на меня.

Группа была прекрасная. Денис Евстигнеев собрал не просто команду — семью. А иначе, наверное, не случилось бы такого успеха. Я точно не смогла бы играть так расслабленно и с таким кайфом. Поэтому Денису Евгеньевичу еще раз большое-большое спасибо! Он потрясающий продюсер и человек. Вникает в каждую деталь.

— В «Дипломате» вы шикарно выглядите. Брендовая одежда — тоже заслуга продюсера?

— Гардероб моей героине подбирали необыкновенно тщательно. Но я и сама очень педантична в таких вопросах. На «Дипломат» не пришлось привозить свои вещи — надобности не было. А вот на съемки второго сезона сериала «Психологини» я приезжала с четырьмя сумками одежды, чтобы создать яркий образ. Это пошло на пользу проекту, хотя телевизионные рейтинги у нас оказались не очень высокими. Молодежь все скачивает из Интернета, и зрители телеканала СТС скачали сериал задолго до премьеры. Сейчас продюсеры собираются снимать продолжение, но сомневаются, стоит ли давать его в эфир — не лучше ли показать на одной из интернет-платформ.

Пока же у нас с девочками есть план поставить спектакль «Психологини». На днях собираюсь встретиться с Анастасией Паниной и Софьей Каштановой и обсудить это подробнее. Очень хороший сложился коллектив, не хочется терять друг друга. И материал интересный.

— Вы же всегда сторонились театра...

— И сейчас сторонюсь. Не хочу зарекаться, но думаю, что никогда не стану актрисой репертуарного театра. В данном случае речь об антрепризе, позволяющей делать то, что действительно нравится. В постоянной труппе это не всегда возможно. Там ты зачастую вынуждена играть то, что тебе неинтересно. К тому же театр отнимает слишком много времени, а я не хотела бы обделять вниманием сына.

Карьеру начинала с театра. Сначала играла у Вячеслава Спесивцева, потом в Центре драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина. Несколько лет назад участвовала в антрепризе «Осторожно, женщины!» с артистами театра «Сатирикон» — Агриппиной Стекловой, Глашей Тархановой, Артемом Осиповым и Гришей Сиятвиндой. Мы играли французскую романтическую комедию, которую поставил Владимир Большов. Я в ней проработала год, а потом ушла по личным причинам. Несколько лет отказывалась от антреприз, но недавно получила интересные предложения и скоро начну репетировать в одном из спектаклей.

То, что предлагают на данный момент в кино, не очень греет. За исключением сериала «Дипломат». Уже есть сценарий второго сезона. Рейтинги первого побили все рекорды. Денису Евстигнееву даже звонил Константин Эрнст. Поздравил с успехом и сказал, что хочет продолжения. Нас это очень порадовало.

Кстати, сюжет «Дипломата» основан на реальных событиях, но кто стал прототипом Петра Лучникова, сценаристы скрывают.

— Теперь понятно, почему «Дипломат» так понравился зрителям. Жизнь увлекательнее самых смелых фантазий сценаристов. В сериале у вас непростые отношения с героем Александра Лазарева. А как с ним работалось?

— Чудесно. Для меня вообще очень важно, какой рядом человек. Все больше прихожу к выводу, что в жизни нет ничего важнее отношений с людьми. Мы живем в сумасшедшем ритме, и зачастую решение каких-то житейских проблем, достижение каких-то сиюминутных целей становится самым важным для нас. Смысл теряется, мы не понимаем, зачем мы на этой земле. Я тоже занимаюсь делами, от этого никуда не деться, но стараюсь уделять больше внимания тем, с кем общаюсь каждый день.

Мы социальные существа. Женщины — уж точно! И для нас первостепенно важно сохранять теплые отношения со всеми, с кем сводит судьба. Только тогда можно чувствовать себя комфортно в эмоциональном, психологическом и физическом плане.

Я долго искала, что на самом деле делает меня счастливой. И поняла, что главное не информация, не какие-то конкретные дела, а чувства, которыми мы постоянно обмениваемся. Иногда чтобы доказать свою правоту, продавить какое-то решение, люди наступают им на горло. Проявляют грубость, черствость или равнодушие, что вызывает ответную негативную реакцию. Мне кажется, надо с самого раннего возраста учить детей, что эмоциональные аспекты жизни являются фундаментальными. Решение какого-то практического вопроса никогда не принесет того счастья, которое дают гармоничные отношения с людьми.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог