Людмила Чурсина. Мой путь

Если начинаются романтические отношения с партнером, это страшно мешает работе, я непременно начну...
Марина Порк
|
12 Октября 2019
Людмила Чурсина
Я про себя-то не уверена, есть ли у меня в руках профессия, и это не кокетство: каюсь, так до конца и не дочитала труды Станиславского
Фото: Валерий Плотников

Так случилось, что в прошлом году зимой я выносила мусор и упала, повредив два позвонка. Вечером отыграла спектакль, доехала до дома и там свалилась. К врачам обратилась, только когда уже ни сидеть, ни стоять, ни лежать не смогла. Отдельная печальная история, как я намаялась, отыскивая правильное лечение. Нашла его лишь в Питере.

— Разве артисты Театра Армии не лечатся в военных госпиталях Москвы?

— Я, народная артистка СССР, не имею к ним отношения. Если возникает необходимость, обращаюсь в частные клиники или к знакомым врачам. Театр для военных как нелюбимое дитя. Двадцать девятого мая мы должны были играть «Осеннюю историю» в подвале на экспериментальной сцене. Второго июня — «Элинор и ее мужчин» на малой сцене. И тот и другой спектакли отменили: театр уехал на гастроли и увез все осветительное оборудование, лишних ламп, чтобы осветить сцену, не нашлось.

Ситуация вообще непростая. Наш художественный руководитель, талантливый режиссер Борис Морозов, начал репетировать «Сида». Спектакль хотел ставить в свое время Бурдонский, но не сложилось. Когда Морозов взялся сам, сверху пришло пожелание приостановить работу. Сказали: зрители нуждаются сегодня в чем-то музыкально-комедийном. В связи с этим для театра пишется пьеса про Леонида Утесова, а Дмитрий Астрахан будет ставить Ladies’ Night. Я не занята ни в том ни в другом. Сейчас думаем о спектакле на двоих с Александром Диком, ищем материал, чтобы оставаться в профессии.

Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог