Юлия Хлынина: «У меня появилась новая семья»

Пришла домой после спектакля, положила цветы, которые подарили, в ванну и рухнула без сил спать....
Беседовал Юрий Ненев
|
07 Сентября 2018
Юлия Хлынина
У силы нет понятий «положительная» или «отрицательная». Это эмоции могут быть такими. Эмоции пройдут, а результат силы останется
Фото: Филипп Гончаров

Вообще, я сильно ценю силу воли, восхищаюсь ею в людях. Помню, как в детстве у меня она зарождалась наперевес с упрямством. Росла я с бабушкой по большей части, она меня воспитала. У нас обеих непростые характеры и серьезное нежелание «сдаваться». Нередко мы воевали! Благодаря ей я научилась быть сильной, а не занимать позицию конформиста.

Вспоминаю сейчас один случай. Мне было лет одиннадцать, когда стала зачитываться Донцовой — да-да, вы не ослышались, именно Донцовой, — после школы в пятом классе. Добивала очередную книжку, там вот-вот должна была открыться последняя, главная, интрига... А время уже поджимает, скоро идти на занятия в ненавистный балетный класс. Оставалось страниц пятьдесят. Думаю: быстро закончу, как раз успею.

Бабушка раза три уже сказала:

— Юля, пойдем!

Отвечаю:

— Да-да, только дочитаю.

— Если ты прямо сейчас не встанешь и не пойдешь, я выкину книжку!

И вот тут нашла коса на камень.

— Да? Ну выкидывай! — говорю с детским упрямством. Бабушка подходит и бросает эту Донцову в помойку.

Потом, ночью, я поплакала в подушку, что так и не узнала конец детективной истории, но тогда сделала вид, будто меня это нисколько не задело. Вот такие противостояния у нас происходили постоянно, не уступали друг другу.

— Почему же балетный класс был таким ненавистным?

— Мне это давалось тяжело. До того я занималась бальными танцами и вот там получала удовольствие, но у «бальников» есть одна проблема — нехватка партнеров. Когда на двадцать девочек всего один мальчик, за него начинается битва. У нас партнеров в прямом смысле перекупали. Бальные танцы — это постоянное вливание денег, и мальчик уходил к тем девочкам, чьи родители были в состоянии обеспечить его специальной обувью и дорогими костюмами. У нашей семьи такой возможности не было. Да и как-то само собой решилось, что меня перевели в балетный класс, где выступаешь в одиночку. Но оказалось, что нет выворотности бедра, не светит мне никогда сесть на поперечный шпагат, как ни растягивай, и в целом данные средние для такого высокого искусства, как балет. Поэтому меня там все время мучили, ноги болели — занятия балетом находились вне зоны моего комфорта, и я на них ходила с большой неохотой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог