Юлия Хлынина: «У меня появилась новая семья»

Пришла домой после спектакля, положила цветы, которые подарили, в ванну и рухнула без сил спать....
Беседовал Юрий Ненев
|
07 Сентября 2018
Юлия Хлынина
Теперь я надолго улетаю на Бали, чтобы перезагрузиться физически и психологически
Фото: из архива Ю. Хлыниной

— Легко ли было с такими убеждениями найти друзей среди сверстников?

— В лицее, куда в тринадцать я перешла из школы в Выхино, у меня появились лучшие подружки — Алина и Саша. Мы решили набить себе татуировки с нашими инициалами. По-разному компоновали эти буквы, получались странные варианты, и в итоге остановились на JAS. Когда люди видят тату, начинают ломать голову, что это значит, потому что в английском языке нет такого слова. Самая распространенная версия, что это РЖД — современный подход к рекламе железных дорог.

Я всегда говорю:

— Расслабьтесь, ребята, это просто инициалы моих школьных подружек.

Тут же возникает вопрос:

— И вы что, до сих пор дружите?

Как ни удивительно, но да. И это, пожалуй, одна из самых важных вещей в моей жизни.

— У вас очень узнаваемый голос, с сипотцой. В каком возрасте он появился?

— Такой голос у меня был всегда. Так разговаривают мои бабушка, мама, у всех нас тембрально есть этот вот «песочек». Сейчас я использую сипотцу как особенность и неплохо «продаю» в своих ролях. Но вот раньше, особенно в подростковом возрасте, это выглядело очень странно, когда ребенок разговаривал как загульная женщина, которая сильно веселилась, пила, курила, орала песни и сорвала голос. Несоответствие внешности и тембра голоса сказалось, кстати, на самой первой моей работе в кино. Станислав Сергеевич Говорухин, мой «первооткрыватель», утвердил меня на главную женскую роль в фильме «Уик-энд». Тогда я была студенткой первого курса Школы-студии МХАТ — с щечками и длинными волосами, прямо по пояс. 

Веяло от моего образа, как он потом говорил, юностью, добротой и чистотой. И тут эта сипота! А моя героиня — девочка, которая мечтает поступить в вокальную школу, такая трогательная, тип «жертва». Голос совершенно не клеился с беби-фейсом. После нескольких попыток Станислав Сергеевич сказал: «Юлек, придется тебя переозвучить». Конечно же, это был, как мне казалось, проигрыш, когда я потом видела на экране свое лицо, а голос был чужой. В моем первом полнометражном фильме, у мэтра! Но к счастью, это единственный случай, когда меня переозвучивали. Во всех остальных фильмах все мое, родное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог