Светлана Орлова. Аленушка

На съемках «Финиста — Ясного Сокола» Миша Кононов все время спрашивал: «Почему у тебя такие грустные глаза?»
03 Августа 2018
Светлана Орлова
После ухода мужа за мной пытались ухаживать многие мужчины, но такого, каким был Юра, я больше не встретила, а другой мне не нужен
Фото: из архива С. Орловой

В другой раз пришла на пробы. Полуподвал, режиссер сидит, а рядом еще какой-то мужик суетится. Оказалось, оператор. Начинает меня фотографировать на мыльницу. Раньше накладывали грим, ставили свет — и снимали долго, профессионально, со вкусом. Сказала об этом. Ни режиссер, ни оператор даже слушать не стали: «Мало ли что раньше было! А у нас нет времени на чепуху». Я тут же попрощалась и ушла. Зачем мне такое кино?

Маме восемьдесят восемь лет. Она перенесла инфаркт, живем вместе — я за ней ухаживаю. Филиппу уже тридцать, успешно работал в бизнесе. Пошел в отца — есть деловая хватка. Оканчивает Высшую школу экономики, специализация «спортивный маркетинг». Преподает, читает лекции. Пока не женат, говорит — рано. Он разумный парень и знает, чего хочет, а я приму и поддержу любое его решение. Живет Филипп отдельно. Часто ходим в кино, в театр, на выставки. Всегда есть о чем поговорить — сын, как и я, любит классическую литературу, хорошо разбирается в музыке.

Я преподаю в частной школе актерское мастерство. Очень нравится заниматься с детьми. Нахожу интересный материал, пишу сценарий, распределяем роли, потом репетируем. Ставлю танцевальные номера. Рисуем декорации, шьем костюмы.

Объясняю ребятам, что самое главное в любой профессии — уметь работать, если не научиться этому в детстве, сложно будет жить. Могу и поругать: «Почему текст недоучила? Всего-то нужно было десять минут потратить! Не день, не три — а десять минут, чтобы повторить свой текст. А ты поленилась, подвела всех... Надо быть дисциплинированнее, организованнее!» Быстро исправляются!

Также продолжаю преподавать спортивную аэробику. У меня много учеников, есть такие, кто занимается давно: по десять, пятнадцать, двадцать лет...

В общем, скучать не приходится. Хотя возраст уже, так сказать, пенсионный. Но думаю, работать буду до последнего. А что дома делать? Ну суп сварила, телевизор посмотрела... Работа же придает будням смысл. Надо двигаться. После ухода мужа за мной пытались ухаживать многие мужчины, но такого, каким был Юра, я больше не встретила, а другой мне не нужен. Поэтому серьезно о том, чтобы наладить личную жизнь, даже не думаю.

Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог