Ольга Погодина. Умей сказать «Нет»

Женщин мужчины зачастую хотят видеть марионетками... Это несправедливо.
Марина Порк
|
05 Октября 2018
Ольга Погодина
Ольга Погодина
Фото: Филипп Гончаров

Женщин мужчины зачастую хотят видеть марионетками... Это несправедливо.

— Считается, что профессия продюсера — не женская.

— Многие мужчины убеждены: если женщина вторглась в «их» мир (хотя кто им его подарил?), нужно вести себя с ней по-хамски. Весь ужас в том, что шовинизм сильного пола в нашем обществе не имеет узкой направленности — проявляется повсеместно. Я общаюсь с огромным числом людей в разных сферах и пришла к выводу: у нас распространено взращенное многими поколениями удивительно неуважительное отношение к женщине. Простой пример: мужчина управляет машиной, и если ему вдруг показалось, что кто-то нарушает правила или его подрезал, то это непременно «баба за рулем», он догонит ее, опустит стекло и начнет орать и ругаться. Правда, если обнаружит, что его обидчик мужчина, инцидент будет исчерпан в секунду, в самом запущенном случае — одним бранным словом. На «бабу» же посыплются трехэтажные оскорбления.

Сталкивалась с этим лично. Забрала папу из больницы, стала выпарковываться, а дорога там узкая, одна полоса, и тут машина глохнет, сдохла сигнализация, двигатель не подцепляется и все! Машина встала поперек дороги на аварийке! Я хорошо вожу, у меня даже есть каскадерские права. Сколько же криков и оскорблений я услышала! Да, перегородила дорогу, но не нарочно же и не по неумению! Выставила аварийный знак, как положено! Все видели, что в машине сидит пожилой человек, который неважно себя чувствует, но ни один не спросил: «Может, чем-то помочь?» Стала вызывать эвакуатор, вырубился телефон, как назло, заглючило — так бывает... Апофеозом стало появление машины ГАИ, они остановились, даже не вышли, только опустили стекло. Я объяснила, что случилось, попросила:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на рабочую неделю 18 — 22 марта для всех знаков зодиака
Начало недели будет спокойным и ровным абсолютно для всех знаков зодиака. Весеннее равноденствие (20 марта) запомнится удачным периодом для большинства представителей гороскопа. Причем приятный флер побед в карьере будет следовать за вами до конца выходных. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог