Максим Степанов. Братья

Ситуация давит и на Василия, и на всю нашу семью, вынужденную постоянно оправдываться перед «судом...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Августа 2017
Василий Степанов с Андреем Чернышовым, Романом Сеньковым и Сергеем Горобченко
В новом фильме «Танкисты» у Васи небольшая, но интересная роль. Брат с Андреем Чернышовым, Романом Сеньковым и Сергеем Горобченко
Фото: из архива М. Степанова

Осенью прошлого года появился и новый проект с его участием — начались съемки фильма «Танкисты», который продюсируют Ольга Погодина и Алексей Пиманов. В этой военной истории об экипаже танка КВ-1 у Васи небольшая, но интересная роль, и он был рад оказаться на площадке с такими актерами, как Андрей Чернышов, Владимир Епифанцев, Олег Фомин... Сергей Горобченко при встрече радостно хлопнул брата по плечу: «Давно не виделись!» И с режиссером Константином Максимовым он сработался. Я ездил на съемки и видел, как Василий старался, сколько репетировал, буквально жил на площадке. Домой брат приходил воодушевленным — глаза его загорелись. Он снова стал тем общительным и веселым Васей, которого я знал с самого детства до рухнувшей на его голову популярности.

Намечались и новые проекты, однако в декабре прошлого года с братом произошел первый несчастный случай — поскользнулся у подъезда, упал спиной на лестницу и не смог встать. Когда его привезли в больницу, оказалось, что сломано бедро и повреждены два позвонка. Ползимы провел в гипсе, но каких-то новых приступов апатии не возникло. А в апреле — снова беда...

Я был на работе, когда позвонила плачущая мама: «Вася выпал из окна!» Тут же помчался в больницу, а там — толпа журналистов и у всех один вопрос: «Это правда, что ваш брат пытался покончить с собой, потому что после «Обитаемого острова» его перестали снимать?» Они только о суициде и твердили, пропуская мимо ушей наши объяснения, что все случилось из-за любимой кошки. А зачем про нее слушать? Ведь заголовок про то, что известный актер пытался свести счеты с жизнью, куда интереснее!

Василий Степанов с  Агнией Дитковските
С Агнией Дитковските в спектакле «Вероника решает умереть». Премьера спектакля «Вероника решает умереть»
Фото: Persona Stars

Начну с предыстории. В детстве мы, как и большинство детей, мечтали о собаке, но однажды Васина одноклассница принесла нам котенка. Мама сначала была против, потом полюбила его — и с тех пор у нас всегда были кошки. Только с ними все время что-то приключалось: терялись, умирали... После смерти четвертой мы уж думали больше никого не заводить, однако через полгода знакомые предложили нам очередного котенка. Симона была меньше своих братьев и сестер, мы ее выходили. И выросла она дико шебутной — буквально летала по всей квартире, а однажды выпрыгнула из окна пятого этажа. Не могли найти ее почти неделю — обегали весь район, очень переживали. Обнаружили под папиной машиной невредимую, но исхудавшую и немного ошалевшую от жизни на улице. Откормили, отмыли и с тех пор всегда следили, чтобы не убежала.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог