Юлия Ковальчук. Родом из детства

У меня никогда не было пунктика, что в каком-то возрасте я должна родить. Отсутствовал он и у...
Виктория Катаева
|
11 Мая 2017
Юлия Ковальчук
Возможно, я необычная женщина — меня никто не бросал, все отношения заканчивались на дружеской ноте и сейчас эти мужчины не враги
Фото: Дмитрий Александров

Родители смогли вложить в меня веру в собственные силы. Я была довольно болезненной, страдала головными болями, случались приступы астмы. Но когда в нашем Волжском рядом с домом открыли Дворец культуры, записалась во все кружки — от изостудии и макраме до танцев и кукольного театра. А еще занималась художественной гимнастикой. Папа с мамой это приветствовали. Мама — возможно оттого, что она педагог с тридцатилетним стажем и знает, как важно для ребенка реализовать себя. А папа — тот просто умилялся, какая у него дочка неугомонная: вот здорово!

Максимализм, самодисциплина, целеустремленность — хорошие проявления для ребенка и подростка, буду рада, если смогу воспитать эти качества в моих будущих детях.

Делала успехи, в театре мне даже стали давать главные роли. Но я картавила, из-за чего страшно переживала. Логопед предлагал сделать операцию, но родители предпочли, чтобы я сама справилась с этой проблемой: с помощью многочасовых упорных занятий мне удалось исправить речь.

И о комплексах я знаю не понаслышке. Кроме переживаний из-за внешности были и другие. Несмотря на то что часто занимала первые места на конкурсах и соревнованиях, постоянно преследовала мысль: меня переоценили, остальные выступили гораздо лучше. Такой перфекционизм совсем не облегчает жизнь, но дает необходимую закалку. В школе училась на одни пятерки. И не потому, что была вундеркиндом. Просто старшая сестра Жанна, которая всегда была отличницей, подтрунивала надо мной, когда я и в школу еще не ходила: «Юлька, у тебя то танцы, то песни, тебе точно будет не до уроков!» И я, совсем кроха, решила доказать, что смогу быть не хуже ее... А привычка — вторая натура, и у меня вошло в систему: пока не сделала домашние задания, не пойду ни на тренировку, ни гулять. И если, к примеру, надо было ехать на соревнования по танцам и пропустить занятия — родители отпускали без лишних вопросов. Они знали, что когда вернусь, быстро все наверстаю.

Папа и мама умели нас с сестрой контролировать и направлять, но никогда не подавляли наши собственные стремления. Хотя, думаю, в своих мечтах они видели для меня другое будущее. Представьте себе реакцию любящего папы, когда его дочка, окончив в шестнадцать лет школу с золотой медалью, открывающей двери в любой, даже самый престижный вуз, вдруг заявляет, что планирует поступать в Московский университет культуры и искусств на хореографию.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог