Ирина Лобачева. Счастье мое

Бог мне такой подарок преподнес! Я мягкий человек, никогда и никому не делала зла, не искала...
Виктория Катаева
|
06 Февраля 2017
Ирина Лобачева с мужем
Ирина Лобачева с мужем
Фото: Павел Щелканцев

Бог мне такой подарок преподнес! Я мягкий человек, никогда и никому не делала зла, не искала корысти — наверное, за это мне и воздалось. А еще за терпение и страдания, через которые пришлось пройти.

— Прошлый — високосный — год выдался очень тяжелым, и какая удача, что рядом был мужчина, который помог его пережить. Еще раз убедилась: близкие — единственное богатство, за которое стоит держаться.

До этого меня буквально преследовали несчастья. Умер Иван, с которым нас связывали серьезные отношения. Он был братом моей близкой подруги, которая на своем дне рождения нас и познакомила. Пытался ухаживать месяца три — звонил, предлагал встретиться, но я отнекивалась. Он ведь из совсем другого мира — владелец строительного бизнеса, да еще и моложе на шесть лет. Казалось, будто между нами вечность и пропасть. Думала, и разговаривать-то будет не о чем. Хотя, может быть, просто боялась открыться новому чувству.

Но однажды выхожу после тренировки, а он встречает с огромным букетом моих любимых ромашек. Позже выяснилось — это сестра подсказала ему самый короткий путь к сердцу подруги. И у нас начался роман. Полтора года мы были вместе. Уже и свадьбу планировали. Но как гром среди ясного неба его смерть: заглянул к другу в гости, вышел в подъезд — и сердечный приступ, спасти его не успели. Я знала, что у него порок сердца — болезнь с детства, но и подумать не могла, что все настолько серьезно.

Помню, как после похорон ходила дома из угла в угол. А назавтра день рождения сына, ему исполнялось десять. Надо отметить, но где найти силы? И вдруг мой Мартин подошел, обнял и очень по-взрослому сказал: «Мамочка, тебе сейчас нужно полежать, отдохнуть. А я... я отменяю свой завтрашний праздник, сейчас не до него. Но, к сожалению, человека уже не вернешь».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог