Ольга Погодина: «Это только на вид они мягкие и пушистые»

Актриса рассказала о съемках в «Маргарите Назаровой», о главных принципах работы с хищниками и о том, почему, играя великую дрессировщицу, она отказалась от помощи дублеров.
Виктория Катаева
|
13 Мая 2016
Маргарита Назарова и Константин Константиновский
Маргарита Назарова с мужем — дрессировщиком Константиновским
Фото: KINO-TEATR.RU

Коля Добрынин сыграл дрессировщика Бориса Эдера, легендарного учителя Назаровой, так, что даже дочь Бориса Афанасьевича сказала, что он очень похож на отца.

Долго и тщательно выбирала режиссера. Почти полгода. Посмотрев фильм «Запрещенная реальность» Константина Максимова, позвонила своему ассистенту: «Найди этого режиссера! Где бы он ни был — хоть на другой планете, хочу, чтобы снимал он!» Помощница нашла. Мы встретились в ресторане, я посмотрела Косте в глаза и поняла: наш человек. У меня чутье на людей, никогда не ошибаюсь.

Костя пригласил своего друга Сергея Козлова — одного из самых серьезных операторов, он двадцать лет живет и снимает в Лос-Анджелесе. Прочитав наш сценарий, Сергей отказался от проекта в Америке и на год приехал к нам. Все складывалось само собой, словно кто-то свыше очень желал, чтобы картина у нас получилась.

С самого начала мы решили, что в фильме все должно быть по-настоящему. Никаких дублеров! Ведь цирк — самый честный вид искусства. Попробуй солги под куполом. Или рискни зайти в клетку неподготовленным. И уж раз мы говорим о самом честном искусстве, то давайте и в картине не притворяться. Зато декорации — ультракласса. Чтобы было видно даже профессионалу — мы не халтурим. Триста пятьдесят персонажей. Сто пятьдесят локаций — точек съемки. Построили цирк в натуральную величину. Масштаб! Зрители — около семисот человек массовки — тоже реальные, не нарисованные на компьютере.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог