Ольга Погодина: «Это только на вид они мягкие и пушистые»

Актриса рассказала о съемках в «Маргарите Назаровой», о главных принципах работы с хищниками и о том, почему, играя великую дрессировщицу, она отказалась от помощи дублеров.
Виктория Катаева
|
13 Мая 2016
Ольга Погодина
Тот самый уникальный номер
Фото: Ю. Феклистов/7 Дней

Тем же вечером пересмотрела картину. Была в восхищении от того, с какой легкостью играет исполнительница главной роли. Это не беспомощное трепыхание перед камерой, какое часто встречается даже у профессиональных артистов, нет — Маргарита Петровна создала точный и яркий образ при том, что никакого актерского образования она не получила. Вот тогда, за просмотром «Полосатого рейса», и пришло окончательное решение снять фильм именно о ней. Назарова была ярчайшим человеком, как раз о таких надо делать кино. Так же как и о великих явлениях искусства, каким, несомненно, был советский цирк. Он, как и балет, считался гордостью нашей страны, а за таким успехом стояли безумный, каторжный труд, эмоции, мастерство и отвага цирковых артистов. Об этом не стоит забывать.

Всегда хочется объять необъятное, а если уж кино делать — только о том, о чем прежде не снимала. Меня привлекают проявления человека в экстремальных ситуациях. Но про войну мне неинтересно, оружие не прельщает. Остается в космос полететь, ну или в клетку к тигру войти, остальное — обычно. Вот я и вошла.

Ольга Погодина с Эдгардом Запашным и тигром Мартином
С Эдгардом Запашным и тигром Мартином
Фото: из архива кинокомпании «ОДА-ФИЛЬМ»

Фильм «Маргарита Назарова» — серьезное большое кино. И создавалось оно непросто. Я ведь не только исполнительница главной роли, но и сопродюсер — человек, который создает проект с нуля. Есть такая поговорка — хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам. Ею и руководствуюсь в работе. Если надо, пробиваю стены. А что делать? Такова жизнь — за просто так ничего не достается!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог