Ольга Погодина: «Это только на вид они мягкие и пушистые»

Актриса рассказала о съемках в «Маргарите Назаровой», о главных принципах работы с хищниками и о том, почему, играя великую дрессировщицу, она отказалась от помощи дублеров.
Виктория Катаева
|
13 Мая 2016
Ольга Погодина и Алексей Пиманов
Мой муж Алексей Пиманов первым поверил в нашу с Эдгардом Запашным идею — снять такое глобальное кино
Фото: из архива кинокомпании «ОДА-ФИЛЬМ»

Дедушку Эдгарда и Аскольда — отца их мамы Татьяны, опытного циркового артиста, — тигр порвал за кулисами. Пошла гангрена, и не стало человека. На отца братьев, Вальтера Михайловича Запашного, тигрица Багира напала во время его первого выхода в качестве дрессировщика — закончилось все больницей. А Ирина Бугримова?! Признанный в мире дрессуры авторитет, более сорока лет успешно работала на манеже со львами, хищники не раз ее рвали. После очередного нападения, когда питомцы словно с цепи сорвались, легендарная дрессировщица все же ушла из цирка навсегда.

Так что никогда не стоит сбрасывать со счетов возможность несчастного случая. Кстати, вначале была идея снять кино о Бугримовой, такое предложение сделала мне режиссер Ольга Субботина, с этим я и обратилась к Эдгарду.

— Тут могут быть проблемы. У нее было одиннадцать львов, у нас столько нет, — ответил он, а потом спросил, улыбнувшись: — Ну а к Мартину-то еще раз пойдешь?

— Пойду! Мне понравилось. Контакт сложился! И очень хочу сделать фильм о цирке.

— А почему бы не снять кино о Маргарите Назаровой — первой в СССР укротительнице тигров? — предложил вдруг Запашный. — Тут и цирк, и любовь, у нее была потрясающая романтическая история с мужем Константином Константиновским. Это просто фантастика! Помнишь «Полосатый рейс»?

— Конечно, это же фильм нашего детства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог