Агата Муцениеце. Сердцу не прикажешь

Откровенный рассказ актрисы о съемках в «Закрытой школе», о романе с Павлом Прилучным, о ревности и большой любви.
Виктория Катаева
|
04 Марта 2016
Агата Муцениеце
Агата Муцениеце
Фото: Сергей Гаврилов

«Ага, он просто зазвездился, — думала я, — вот почему уходит в машину. Ему неинтересно с нами, мы для него неразумные малыши». Но когда мы уже будем вместе, Паша признается: это была хитрость с его стороны — он героя-одиночку изображал. Меня хотел зацепить. И ему удалось: как минимум я была заинтригована.

Иногда он ненадолго выходил из своей машины-раковины, являя себя народу в гримерной. Словно сгусток необузданной энергии — искрил, сыпал шутками. Его юмор обожали. Хотя шутки бывали и ниже пояса, выходили за грань приличий. Для меня, девушки с европейским воспитанием, они звучали шокирующе, особенно поначалу. Потом привыкла. Да и в Пашином исполнении эти шутки действительно звучали смешно. Цитировать не буду — талантливо, как у Прилучного, точно не выйдет, а выглядеть пошлой мне не хочется.

Даже те, кто приуныл или устал (а смены длились с утра до поздней ночи), оживлялись, едва Паша приходил, начинали улыбаться. При этом он продолжал держать образ непредсказуемого героя. Смеется, шутит, а потом повернется, сверкнет глазами — и снова уходит в свою машину. В общем, звезда.

Ко мне Паша подходил каждый день с бестактным вопросом:

— Ну что, ты уже рассталась со своим парнем?

— Нет. И не собираюсь.

С Темой Алексеевым мы учились на одном курсе во ВГИКе. Он очень талантливый артист, профессиональный танцор, уже работал в коллективе у Димы Билана. К тому времени мы были вместе полтора года, строили серьезные планы.

По неписаному мужскому кодексу чести вроде бы неприлично кадрить девчонку, если у нее другой. Паша, как говорил потом, это понимал. Но разве прикажешь сердцу?

Однажды заработались допоздна.

— Давай подвезу, — вдруг предложил Паша.

— Спасибо, было бы здорово.

По дороге попали в пробку, стояли часа три. Прилучный начал расспрашивать меня о жизни. Обычно я сдержанный и немногословный человек. А тут вдруг начала рассказывать о себе: «Родилась в Риге, рано потеряла отца — его не стало, когда мне было три, а сестре Санте — четыре. Совсем малышкой была, но папу, звали его Эдгар Оскарович, помню очень хорошо. Он был барменом. Неплохо зарабатывал, ездил на BMW — такой крутой машины больше ни у кого в нашем городе не было. Удивительный человек, широкая душа. Если мама поручала купить мандаринов, приносил десять кило.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог