Елена Мольченко: «Наша свадьба с Фатюшиным была для Гундаревой ударом»

Откровенный рассказ актрисы о бурной молодости, кипевших страстях и закулисных интригах.
Ирина Зайчик
|
21 Января 2016
Елена Мольченко
Елена Мольченко
Фото: Михаил Трофимов

Гундарева, по-моему, вообще легко уводила чужих мужчин: хочу и беру! История моя не единственная, были и Катя Дурова, и Наташа Хорохорина, у которой она отбила Корешкова. Не думаю, что они сказали Гундаревой спасибо за то, что она с ними так поступила...

Как-то наш театр поехал на гастроли в Пермь. Гундарева с Фатюшиным выступали с большой программой по институтам и заводам. За компанию брали и меня. После концертов были, как водится, банкеты. А когда мы возвращались в гостиницу, видели, как по коридору ходит грустный и неприкаянный Михаил Иванович Филиппов, — у него в семье (а он был женат на дочке Андропова) была какая-то напряженка. Наташа предложила Саше: «Давай Мишу с нами возьмем?» И мы стали ездить по этим концертам-банкетам уже вчетвером. Спустя какое-то время Саша удивленно рассказывает: «Иду мимо Наташиной гримерки, а там стоит Миша. Я потом у Натахи спросил:

— У вас что, роман?

И она сказала:

— Да.

Представляешь?!»

Вскоре они с Филипповым поженились. Наташа с гордостью всем говорила: «Мой муж играл Наполеона и даже родился с ним в один день!» Но это ничего не изменило в наших отношениях, мы не стали дружить семьями, даже наоборот — игра пошла в одни ворота. Один только Саша по-прежнему не понимал, почему Наташа резко переменила отношение к нему. Когда они работали над «Театральным романсом», он после репетиции меня спрашивал: «Почему она со мной так разговаривает? Вечно пилит, что выпиваю. Я на сцене кнутом размахиваю, а Наташа раздраженно шипит: «Шура, осторожно, ты что, не видишь, у меня на столике пиво». Вот такая борьба за трезвость!» В этом спектакле Саша так и не сыграл...

Юлия Рутберг и Анатолий Лобоцкий
Мне казалось, что Юлия Рутберг и Толя идеально подходят друг другу
Фото: С. Иванов/ PHOTOXPRESS

Когда я только пришла в театр, наивно полагала, что врагов у меня нет. А оказалось, я такому числу людей перешла дорогу, что стало страшно. Думаю, многие в театре надеялись, что мы с Сашей разведемся. Говорили, что я все делаю неправильно: не так причесываюсь, не так одеваюсь, а главное — не слежу, чтобы Фатюшин не пил. В нашем доме перехлестывались такие персонажи, каких я в жизни не видела! Саша всегда дружил со спортсменами, военными и даже с криминалитетом. И эти встречи были не банальным просиживанием за бутылкой, а целым спектаклем.

Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог