Тайна последней любви Елены Майоровой

О неизвестном романе актрисы и трагичной развязке ее любовной истории.
26 Сентября 2015
Наталья Пьянкова
«Я точно знаю, что наши близкие существуют и после смерти, просто мы не можем их найти. Но, случается, они и «оттуда» дают о себе знать». Наталья Пьянкова
Фото: из архива Н. Пьянковой

— Сыночка, папа о тебе договорится, тебя выкупит. Скоро увидимся.

— Какая же ты дурочка, мама, — сказал Олег и повесил трубку. И я проснулась.

А Майорова в Питере, куда я уехала сразу после ее похорон, то ли во сне, то ли наяву ходила по моему гостиничному номеру, натыкаясь впотьмах на мебель. Спустя три года после гибели Лены мы сняли фильм ее памяти. Собрали отрывки из «Странного времени», видео со съемок, записали интервью с артистами: пытались приоткрыть тайну если не ухода, то хотя бы актерской природы Майоровой. При монтаже мне стало дурно: на экране все время мелькал крупный план ее лица. Пленку медленно прокручивали несколько раз — не было такого кадра!

Лена незримо присутствовала при нашей работе, наблюдала за ней, но находясь уже в другом измерении — ее нельзя было увидеть человеческим глазом. Так и все, кого мы любили: в этом мире их нет, но они где-то рядом. Как в кино.

Васильков в нашем фильме сожалел, что Лена всегда играла на разрыв аорты, отдавалась роли вся, без остатка. Он давно развелся с Наташей. Одно время мы его поддерживали, помогали дочке. Но сегодня видимся редко. Олег повеселел, живет холостяком, нормально зарабатывает. Он много снимается — в «Битве за Севастополь», «Бесах» и множестве других сериалов, в фильмах режиссера Алексея Мизгирева. Я за него рада: хотя бы одного артиста выпустила в большое плавание.

От прошлого, связанного с Леной Майоровой, Васильков отрекается. Бог ему судья. Чувство вины каждый изживает по-своему. Я очень постараюсь снять фильм о короткой и яркой жизни молодого актера, которого мать потеряла и обрела вновь через преодоление чувства вины перед сыном. Хочу прикоснуться к этой тайне, испытать чувство катарсиса.

Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог