Жена Юрия Назарова: «Однажды я услышала: «А у твоего-то дочка родилась»

Татьяна Назарова рассказала о своем муже, его внебрачных детях и большой любви, пронесенной через всю жизнь.
Виктория Катаева
|
25 Апреля 2015
Юрий и Татьяна Назаровы с дочерью, зятем и внуками
Василиса с дочкой Натусей, сыном Давидом и мужем Виктором. И мы всегда рядом
Фото: Геворг Маркосян

Возвращается с работы среди ночи. Я его жду. Пьем чай. Он спросит: «Бабака, что думаешь про Сашу Черного? А то мне тут сценарий прислали...» Даже не просит — требует: «Ты читала — рассказывай!» Хотя сам читает много, но на все времени не хватает.

Стараюсь не сидеть сложа руки. Сейчас помогаю мужу готовить концертную программу к 70-летию Победы. Нашла изумительное стихотворение Бориса Слуцкого «Памятник» — о погибшем защитнике Родины. Моя сестра написала музыку. Юра начал репетировать — и зарыдал. Я ему: «Актер не должен на сцене плакать, когда читает стихи. Плакать должен зрительный зал».

За что люблю Юру? Сама не знаю. Но он для меня все: и любимый, и отец, и сын, и внук — самый, пожалуй, непослушный и хулиганистый.

статьи по теме

Недавно на телевидении что отчебучил. Пригласили поучаствовать в какой-то медицинской передаче. Обсуждали лишний вес. Ведущий возьми да спроси у Юры: мол, мужья часто на жен жалуются, что те толстые стали, — как посоветуете худеть? И Назаров, хитро прищурившись, ответил: «Моя жена весила под сто килограммов (это почти правда — рожая Василису, весила сто четыре). Я влюбился в другую. И жена похудела на тридцать кило. Всем мужчинам советую — и удовольствие получите, и результат налицо». Ну и пусть, думаю, шутит. Главное, чтобы ему было хорошо, главное, жив и здоров.

Не раз задавала себе вопрос: если б с самого начала знала, что меня ждет, пошла бы за него замуж? И отвечаю, не задумываясь ни на секунду: «Да!» Радостных и счастливых минут рядом с ним безусловно больше — было и есть, — чем горестных.

Да, с Юрой тяжело: тот еще характер. Но интересно. И уж точно не скучно. Нравится женщинам? Пусть. Говорю себе: это издержки его профессии. Иногда даже гордость берет: до сих пор за ним женщины бегают. А он — мой. Уже пятьдесят четыре года.

Ну а мечтаю о банальном. Чтобы все родные и близкие были живы-здоровы. И чтобы внучка Наташа, наша красавица, однажды подошла к нам и сказала: «Ладно, родители, бабака и дед, я не болею. Пошутила! Все у меня хорошо, а будет еще лучше!»

Если верить в чудо, оно обязательно произойдет, так ведь?

Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог