Павел Глоба: «У каждого из нас есть миссия, ее и подсказывает фамилия»

Фамилия — это некий сакральный ключ, связывающий нас с предками.
27 Апреля 2015
Павел Глоба
Павел Глоба
Фото: Геворг Маркосян

«Э» указывает на поэтические натуры, утонченные, красивые, элитарные и общительные, но вместе с тем весьма хитрые: Илья Эренбург, Константин Эрнст, Владимир Этуш... Если с «Э» начинается фамилия человека, то он всегда трижды подумает, прежде чем что-то сказать, а тем более — сделать. В конце фамилии буква проявляется через темные интриги и тайные дела.

«Ю» связана со смешливостью, юмором, гибкостью мышления, чувством товарищества и любознательностью: Валентин Юдашкин, Сергей Юрский, Николай Юденич... Находясь в конце фамилии, она приводит к сплошной легкомысленности и напрасной трате времени. Располагаясь же в начале или в центре фамилии, делает из человека проводника откровений, о которых он даже не подозревает (часто случается так, что сказанное им внезапно сбывается).

«Я» символизирует смягчение напряжения, разум, побеждающий силу: Олег Янковский, Юрий Яковлев, Леонид Якубович, Елена Яковлева... Буква дает позднее развитие, чувство внутренней гармонии, здравый смысл. В лидирующей позиции буква обеспечивает традиционное сознание, а также победу разума над эмоциями. В худшей позиции может проявляться вспыльчивостью, непредсказуемостью, которые приводят к отстранению от дел.

статьи по теме

«Ъ» означает неизвестность. Твердый знак в фамилии говорит о том, что человек не поддается никаким критериям и оценкам, находясь за пределами познаваемого, от него можно ожидать чего угодно.

«Ь» — нравственный выбор. Мягкий знак смешивает в человеке добро и зло, часто указывая на неустойчивость, неразборчивость и всеядность. Эта буква ставит перед выбором и одновременно ему препятствует. Если человек не определился с нравственным выбором, то он попадает в зависимость от темных сил.

Можно ли менять фамилию? Неблагозвучную — наверное стоит. Известно, что индусы часто меняют имя, когда решают коренным образом переориентировать свою судьбу. В наши ЗАГСы с просьбой о переименовании обращаются граждане с такими, например, фамилиями, как Голубой или Мент. До поры до времени они не несли никакого негативного оттенка, но с ходом истории появились понятия, которые привнесли не только в жизнь, но и в фамилии новые смыслы. Следует знать, что фамилия должна быть получена по заслугам — плохим или хорошим. Если приписать себе фамилию, просто потому что она понравилась, сценарий ее не будет работать даже у потомков. Нельзя вдруг, ни с того ни с сего, стать Голицыным или Оболенским, ведь люди все равно будут воспринимать тебя как выскочку.

К сожалению, многие люди живут, совершенно не зная корневых основ своих фамилий. А поинтересоваться было бы очень кстати, в том числе и для того, чтобы выбрать верный путь и наиболее полно реализоваться. Если же человек живет вовсе не по сценарию своей фамилии, он не обретет в жизни счастья. У каждого из нас есть особая миссия, и вот ее-то как раз и подсказывает родовое имя (то есть наша фамилия). Если же человек выходит из игры и выбирает путь, противоречащий собственной фамилии, то ему, в самом худшем случае, придется за это поплатиться. Ведь выполняя программу своей фамилии, мы отдаем долг миру, в котором живем.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки шоу-рум «ТРИО-ИНТЕРЬЕР».

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог