Валерий Камшилов. Загадка Джуны

Уникальные воспоминания друга целительницы, который провел рядом с ней более 30 лет.
Виктория Катаева
|
20 Октября 2015
Джуна
Долгие годы Джуна публично заявляла, что ее сын погиб в автокатастрофе. Лишь за год до ухода из жизни она решилась открыть правду
Фото: PERSONA STARS
Джуна
Ходили слухи — похоронили не Джуну, а двойника, она якобы инсценировала свою смерть, устала.
Фото: В. Яцина/ТАСС

Скоро будут готовы результаты судебно-медицинской экспертизы. И станет ясно, умерла Джуна сама или ее убили. Такие подозрения есть. Она ведь не просто болела — Джуна угасала, это факт. Так бывает и при отравлении ядами.

Мне больно и обидно за Джуну. Как из-под земли появились люди, называющие себя друзьями Давиташвили, они направо и налево раздают порочащие ее интервью. Одна из таких «подруг» — бизнесвумен Татьяна Х. — продала съемочной группе скандальное видео, где Джуна заторможенная и странная. Да это снято после тяжелейшей операции, она тогда отходила от наркоза! Горько, что ведется какая-то жуткая мышиная возня вокруг имени человека, который столько добра сделал.

Меня очень волнует судьба истинного наследия Джуны — ее приборов и разработок. Встречался с одним из двоих соучредителей ее Международной академии, поговорили. Он сказал: «Я за то, чтобы исследования, которые она проводила, были продолжены. Но надо искать финансирование, привлекать сподвижников». Что ж, будем искать. И будем содействовать, чтобы в особняке создали музей и клинику ее имени. И, конечно, картинную галерею — у Джуны около пятисот картин.

Зачем мне это нужно, заняться, что ли, нечем? Нужно. Я видел, скольких людей Джуна вылечила, уже и официальная медицина признала факты исцеления с помощью ее методик. Почему бы не передать это людям, не поставить производство тех же приборов на поток?

Перебираю фотографии. Вот ее в 1997-м коронуют на престол «царицы ассирийского народа». У этого народа нет своего государства, вот они и решили: пусть Джуна будет у них главной! Я был на коронации, которая проходила в Доме журналиста, Джуна восседала на троне. Были представители всех конфессий, Кобзон пел песню. В ассирийской общине, безусловно, гордятся великой соотечественницей.

Вспоминаю, как одно время Давиташвили обвиняли, будто она — «предводительница масонов», чуть ли не черные мессы проводит. Чушь это все. Никакой бесовщины и тайных заседаний не было. Она в первую очередь лечила людей, была ученым, изобретателем, художником. У меня самая большая коллекция ее картин — Джуна дарила их мне в разные годы на дни рождения. Уверен — и в картинах, и в стихах ее зашифрованы послания, их нужно отдельно изучать, чтобы понять тайный глубинный смысл.

И еще о тайнах. До сих пор неизвестно, работала ли Джуна на органы госбезопасности? То, что к ней были приставлены сотрудники этого ведомства, что они сопровождали ее на выездах, а дом ее был под наблюдением, — это факт. Но имела ли сама Джуна отношение к спецслужбам? Ответ на этот вопрос есть в архивах КГБ. Думаю, однажды с них снимут гриф секретности, но вряд ли это будет скоро.

Ну а мы, пока живы, будем помнить Джуну. Она это заслужила. Достойным была человеком, уникально талантливым. Могла бы в разы больше сделать, если б судьба не подрезала крылья, отняв самое дорогое, самое ценное — сына. И не важно, что он был приемным. Не всякая родная мать будет так обожать своего ребенка. Джуна умела любить. Близкие никогда не забудут ее душевное тепло...

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог