Павел Глоба: «Москва почти опустеет, как и многие другие мегаполисы»

Астролог Павел Глоба объясняет, как в Москве выбрать район, подходящий для жизни, а также рассказывает о будущем столицы.
23 Июня 2014

Говорят, они помогают бездетным зачать, исцеляют от болезней. Согласно местной легенде, именно здесь произошла битва Георгия Победоносца со змием. Волшебные камни — это вроде бы останки коня Георгия, разрубленного хвостом сказочной твари. Описаны случаи, когда люди, заходившие в овраг, были окутаны странным туманом, который переносил их на десятилетия вперед в будущее или, наоборот, в прошлое.

Другими благоприятными точками региона являются Озерковская набережная, а также церковь Николы в Кузнецах. Районы заводов ЗИЛ и «Динамо», к большому сожалению, находятся на весьма негативных местах московской карты.

Регион Рака является зоной связи времен, о чем свидетельствуют знаменитые некрополи. Донской монастырь — усыпальница московской знати — по своему историческому значению сравним с некрополем петербургской Александро-Невской лавры.

На территории Даниловского кладбища есть несколько почитаемых верующими захоронений, откуда происходит чудо исцеления. Это могилы блаженной старицы Матроны, афонского иеросхимонаха Аристоклия и его ученика иеромонаха Исайи. В этом же регионе находится мусульманское кладбище, где похоронены известные москвичи, исповедовавшие ислам.

На юге сектора находились спецобъекты НКВД, ставшие кладбищем для десятков тысяч людей. Бутовский полигон был под охраной войск госбезопасности до 1995 года.

В регионе Рака присутствует много морских наименований улиц — Керченская, Одесская, Севастопольский проспект, Симферопольский и Черноморский бульвары...

Управляющая Раком Луна отвечает за эмоциональное состояние, а также нервную систему человека.

Триумфальная арка на Кутузовском, построенная в честь победы русских войск над Наполеоном, энергетически защищает Москву
Триумфальная арка на Кутузовском, построенная в честь победы русских войск над Наполеоном, энергетически защищает Москву
Фото: РИА Новости

Поэтому в регионе сосредоточены специфические медицинские учреждения: психоневрологический центр имени Соловьева, психиатрическая больница имени Алексеева (бывшая Кащенко, она же Канатчикова дача), детская психбольница № 6...

Регион Льва — это большой и помпезный сектор города. Здесь находятся Парк культуры и отдыха имени Горького, выставочный зал на Крымской набережной, первый показательный район Москвы — Черемушки, Профсоюзная улица, Солнцево, Ленинский проспект — парадный въезд в город, по которому в советское время к Боровицким воротам Кремля доставляли почетных гостей.

Улицы и площади здесь названы в честь соратников основателя советского государства, научных руководителей и ученых светил — Бутлерова, Вавилова, Ферсмана, Капицы.

В этом регионе находятся главные площадки празднеств и развлечений: ЦПКиО, Нескучный сад, где фейерверки устраивали еще при Екатерине II.

Людей, рожденных под знаком Девы, характеризуют рациональное мышление, скрупулезность и въедливость, а также чувство ответственности. Представители этого зодиакального знака предпочитают систематизировать знания и информацию. Девы преуспевают в области образования, воспитания, здоровья и воинской службы.

Регион Девы в Москве ложится на ветку метрополитена, начинающуюся от станции «Парк культуры». Именно здесь находится Новодевичий монастырь вместе с самым элитным кладбищем страны, а также много лечебных учреждений, например медицинские университеты имени Сеченова и Пирогова, и оздоровительные комплексы — «Олимпийская деревня», стадион «Лужники». Много и военных заведений — академия Вооруженных сил, Министерство обороны, а также Генштаб. Тут же расположен университетский городок и высотное здание МГУ, где живут преподаватели и студенты, занятые наукой и получением образования. Улицы и проспекты в этом районе названы в честь известных ученых: проспекты Вернадского, Ломоносовский, Мичуринский, улицы Большая и Малая Пироговские, Николая Коперника, Лобачевского, Лебедева, Академика Хохлова.

Положительными точками региона, символически связанными с успехом и почестями, являются церковь Николы в Хамовниках, а также Новодевичий монастырь и прилегающая к нему территория.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог