Павел Глоба: «Москва почти опустеет, как и многие другие мегаполисы»

Астролог Павел Глоба объясняет, как в Москве выбрать район, подходящий для жизни, а также рассказывает о будущем столицы.
23 Июня 2014

Кстати, все они символически связаны с границами так называемых «декад», которые выводятся астрологами в результате древнейшего деления каждого зодиакального знака на три части.

Если смотреть сверху, наша столица чем-то напоминает не так давно открытый на Южном Урале древний город-храм Аркаим, построенный почти по радиальной схеме с кольцевой дорогой и расходящимися от центра лучами. Идеи Третьего Рима, видимо, «носились в воздухе» еще и в древнейшие времена, и Москва стала лишь одним из их воплощений.

Удивительно, но факт: с приходом к власти большевиков подобные амбиции не только не были растоптаны, наоборот, они оказались более чем востребованы и даже были претворены в жизнь на новом, советском уровне.

Думаю, это произошло по той причине, что идеи мировой революции — то же самое древнее мессианство, но только без Бога. Большевики стремились к созданию империи и отчаянно нуждались в символах ее могущества. Вот почему строительству главного города нового мира уделялось такое огромное внимание. Совсем неслучайно, я думаю, в сталинское время появились в Москве семь высотных зданий, чем-то напоминающих зиккураты — пирамидальные культовые сооружения древней Месопотамии. Говорят, фундаменты этих зданий закладывали по приказу Сталина чуть ли не в один и тот же день. Более того, даже в час, считавшийся наиболее благоприятным.

Если соединить высотки прямыми линиями, получится фигура, очень напоминающая древнюю каббалистическую звезду, описанную в одной из магических книг шестнадцатого века, — считалось, что она помогает закрепить власть над физическим миром.

Откуда большевики черпали астрологические и оккультные знания?

Большой театр находится в регионе Козерога, представителям которого свойственны терпение и сила воли
Большой театр находится в регионе Козерога, представителям которого свойственны терпение и сила воли
Фото: РИА Новости

При НКВД существовал специальный отдел, и руководил им революционер дворянского происхождения Глеб Иванович Бокий. Он занимался интерпретацией древних оккультных наук в соответствии с современными знаниями. Возможно, именно благодаря работе этого отдела двенадцать кольцевых станций метрополитена, строительство которого началось в 1931 году, подозрительно четко легли в готовую зодиакальную матрицу. А открыли столичную подземку не в какой-нибудь случайный день, а именно пятнадцатого мая. В день святых Бориса и Глеба и под знаком Тельца, двадцать четвертый градус которого связан как раз с...

подземельями. Гороскоп метрополитена очень хорошо вписывается в фигуру шестиконечной звезды — для человека, занимающегося каббалистическими исследованиями, она означает абсолютную защиту. К великому сожалению, московское метро не раз становилось местом гибели людей, но в подземках других городов мира — Токио, Лондона и даже Баку — разрушения случались гораздо масштабнее и жертв было куда больше.

Под крылом Глеба Бокия работал профессор Александр Барченко, передвигавшийся по Москве на служебном «паккарде» с охраной. Этот специалист разрабатывал идею психотронного оружия, а проще говоря, зомбирования людей, и был одержим желанием найти легендарную древнюю цивилизацию Гиперборею.

Несколько раз на Север посылались экспедиции, которые финансировали так, как и не снилось британцу Говарду Картеру, отыскавшему гробницу Тутанхамона. Потом Барченко объявили шарлатаном и расстреляли, а материалы его исследований засекретили и похоронили в архивах. Глеба Бокия тоже расстреляли, его отдел разогнали, а может, передали в другие руки. Как бы то ни было, большевики продолжили дело Брюса и Москва стала реальным воплощением Третьего Рима, идеологическим центром новой империи.

Кстати, похожий отдел существовал и при Ельцине, а возглавлял его генерал Георгий Рогозин. Одно время меня звали туда работать, но, познакомившись с некоторыми людьми, с которыми предстояло сотрудничать, я решил воздержаться. Со временем отдел расформировали, хотя вполне допускаю, что он перешел на нелегальное положение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог