Жена Олега Меньшикова: «Первые полтора года наших отношений я никак не могла перейти на «ты»

Анастасия Меньшикова откровенно рассказала о своем муже Олеге Меньшикове.
31 Октября 2014

Знали, что когда-нибудь придется пройти процедуру в ЗАГСе, но чтобы бежать туда сломя голову... Я, в отличие от большинства девушек, не мечтала о платье со шлейфом, карете и марше Мендельсона, Олега вообще коробит от всяких формальностей. Еще долго бы жили без штампов в паспортах, если бы Меньшиков не получил приглашение из-за границы для подписания очередного рекламного контракта. Он хотел взять меня с собой, проще было — в качестве жены. Расписались в будний день в обычном районном ЗАГСе. Были родители Олега, мой младший брат Женя, школьная подруга Оля Баскаева. Потом небольшой компанией поужинали в ресторане. Вот и все торжество.

Наверное от того, что регистрация не имела для нас большого значения, постоянно забываем поздравить друг друга с очередной годовщиной. Зато четырнадцатое февраля отмечаем всегда. Не как День влюбленных, а как день нашей встречи. Я покупаю букет белых роз и вручаю мужу со словами: «Ешь! На ужин у нас розы». Он дарит мне какой-нибудь заранее приготовленный презент, и мы отправляемся в ресторан.

Меньшиков — из тех людей, которых нельзя до конца понять, проживи рядом хоть сто лет, нельзя предугадать его поступки, реакции. Он может запросто забыть о какой-то важной дате, просьбе с моей стороны. Я начинаю обзывать его про себя «толстокожим», «эгоистом», а потом вдруг — бац! — и он так удивит, что мне даже становится стыдно за подобные мысли.

Нафане позволено все: лежать на сценариях, разбрасывать игрушки, гонять по комнатам миски. И великий аккуратист Меньшиков терпит
Нафане позволено все: лежать на сценариях, разбрасывать игрушки, гонять по комнатам миски. И великий аккуратист Меньшиков терпит
Фото: PhotoXpress.ru

Прошлой зимой, рассматривая в журнале фотографии ювелирных украшений, показала одно кольцо Олегу:

— Симпатичное, правда?

Взглянул мельком:

— Да, ничего.

А спустя полгода, двадцать шестого июня, получаю то самое кольцо на день рождения. Я уже давно о нем забыла, а Олег запомнил.

Со своей рассеянностью я запросто могу стать героиней анекдотов. Бывает, задумавшись, сую телефон в холодильник, а очки — в духовку. Потом начинаю искать, переворачивая все в доме вверх дном. Если Олег принимается ворчать, шучу: «Не нравится — найди другую».

На самом деле Меньшиков давно смирился, что жена — Маша-растеряша, и даже пытается как-то оградить меня от связанных с этим неприятностей.

Однажды у меня пропал кошелек: то ли украли, то ли сама оставила в магазине. Подошла к кассе метро, чтобы купить билет, а денег нет. Ни копейки. Звоню Олегу:

— Не могу доехать до дома. Что делать?

— Посмотри во внутреннем кармане куртки, там пятьсот рублей.

— Я сегодня в джинсовой...

— Да-да, там есть — посмотри.

Лезу в карман — и действительно нахожу пятисотку. Еду и недоумеваю: «Когда я уходила, Олега не было — откуда он знает, какую куртку надела?»

Дома облазила внутренние карманы всех курток, пальто и плащей — и в каждом нашла деньги. Чуть не расплакалась.

Еще больше мне дорого внимание Олега к моей маме. Позапрошлым летом мы сняли домик в Испании, и она приехала на пару недель отдохнуть. Как-то отправились втроем по магазинам, в одном из которых мама присмотрела экстравагантный наряд — что-то среднее между сарафаном и балахоном. Но взглянув на ценник, тут же в нем разочаровалась: «Нет, слишком ярко, не по возрасту».

Меньшикова в это время вроде и рядом не было, но на следующий день он сказал, что едет по делам, а вернулся с сарафаном-балахоном:

— Анна Владимировна, прошу, это вам.

Мама засмущалась:

— Зачем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог