Смотрела со стороны и думала: «Елки-метелки! Ну полный же бред!» Когда, закончив занятие, наш педагог Галина Валерьевна Дубовская обратилась к аудитории: «Кто хочет пойти сегодня на концерт Жванецкого? Есть лишний билет!» — желающих, понятно, не нашлось. Какой Жванецкий в День влюбленных?! Я участвовать в вечеринке не собиралась, а перспектива сидеть дома в одиночестве (Таня была занята) не радовала. Шагнула вперед:
— Давайте я пойду.
— Ближе к вечеру надо будет подойти ко мне в офис. Это «Театральное товарищество 814», записывай адрес.
Приезжаю, смотрю: в холле по всем стенам развешаны фотографии Олега Меньшикова.
Тут Меньшиков, там Меньшиков — и смотрит так пристально, изучающе. «Не-е, — думаю, — как-то не нравится мне все это. Надо линять». Но появляется Галина Валерьевна: «Пойдем, дам билет».
Вхожу в большую комнату, а там Меньшиков собственной персоной. Дубовская куда-то улетела, а я присела на край стула, пристроив на коленях рюкзачок и подаренный в институте на День святого Валентина букет белых роз. Сижу, делаю вид, что совершенно спокойна и внутри ничего не екает. Как будто в свое время на «Сибирском цирюльнике» не рыдала как ненормальная. Через пару минут, чтобы нарушить неприлично затянувшуюся паузу, спрашиваю: — А вы тоже с нами на концерт идете?
— Вообще-то это вы с нами идете, — серьезно, без тени улыбки отвечает Меньшиков.
По пути к Залу Чайковского, где выступал Жванецкий, к нам присоединились Марат Башаров с женой Лизой, еще кто-то.

Расселись по местам. Кресло Меньшикова оказалось прямо перед моим. Из всего выступления сатирика помню первую фразу: «Свет в конце тоннеля есть, но тоннель что-то не кончается...» Дальше ничего не слышала, потому что Меньшиков начал есть мои розы. Повернется со словами «Ой, какие вкусные цветочки!», оторвет пару лепестков — и в рот. С самым невозмутимым видом, только в глазах — бесенята. Нравится ему мое состояние, что сижу как истукан, молчу и ресницами хлопаю!
К концу вечера от букета остались стебли и листья.
Когда вышли в фойе, Меньшиков предложил всей компанией где-нибудь посидеть. Я, все еще пребывая в прострации от поедания роз, стала отказываться:
— Нет, мне нужно домой.
— Если вы действительно спешите, то идите, — сказал Олег, — а если просто стесняетесь, то это глупо.
И я вместе со всеми поехала в ресторан на Кузнецком Мосту. Оказавшись впервые в таком пафосном месте, да еще в компании САМОГО Меньшикова, не знала, куда себя деть: сидела, сложив ручки на коленях, от предложений что-то заказать, попробовать категорически отказывалась.
Боялась взять не тот нож, не так повернуть голову, сказать глупость...
После ужина Меньшиков вызвался отвезти меня домой. У подъезда я стала благодарить и прощаться, а он вдруг сказал:
— Ну, давай свой телефон.
«На фиг ему это? — удивилась про себя. — С какой стати он будет мне звонить?» Вслух промямлила:
— Да ладно, не надо...
Олег как будто даже разозлился:
— Давай, я сказал!
Продиктовала номер — и пошла к подъезду. Только закрыла за собой дверь в квартиру на первом этаже — звонок. В трубке голос Олега:
— Ну как ты добралась?
— Нормально. Один лестничный пролет преодолела успешно.
— Спокойной ночи.
— И вам тоже.
Растолкала спящую сестру:
— Тань, я сегодня с Олегом Меньшиковым познакомилась. Мы вместе на концерте, а потом в ресторане были. Он меня до дома довез и телефон попросил.
— Еще раз так поздно вернешься, убью обоих, — проворчала сонная Таня, отворачиваясь к стенке.