Кира Прошутинская. Марина

«В день гибели Марины я увидела, как корреспондент протягивает микрофон Толе Белому: «Вы общались? Встречались?»
Записала Анна Ванденко
|
03 Декабря 2012

Но преодолеть его пристрастие к выпивке так и не смогла. Может, дело в том, что актерство было не его призванием? Слава богу, сейчас у Вадима все в порядке — он оказался способным сценаристом. Не знаю, что стало последней каплей в их отношениях. Но и после развода Вадим не исчез из жизни Марины и Насти. В отличие от первого мужа Долгачев был для Марины близким человеком до последнего дня ее жизни.

Наверное, каждая из нас в памяти иногда возвращается к оставленным мужчинам, анализируя, оправдан ли был разрыв. Но постепенно понимаешь, что права всегда любовь, как бы разрушительна она ни была... Пока любовь жива, можно многое прощать, терпеть, но когда уходит, на месте прежних отношений остается выжженное поле, и даже уговаривая себя, их невозможно восстановить...

Маринина натура не позволила ей долго оставаться в одиночестве — Голуб снова захотелось любви.

Как-то она опоздала на гастроли Художественного театра в Одессу. В труппе за время ее отсутствия появились два молодых актера.

— У меня такое чувство, что мы взяли двух голубых, — сказал балетмейстер.

— Вайсман не голубой, — со знанием дела возразила коллега Марины.

— Кто проверял? — поинтересовалась Голуб.

— Проверила, — многозначительно ответила актриса.

Толя был настолько мудрым, что долгие годы не давал жене повода поразмышлять на тему разделяющих их четырнадцати лет
Толя был настолько мудрым, что долгие годы не давал жене повода поразмышлять на тему разделяющих их четырнадцати лет
Фото: PhotoXpress.ru

«Поздновато я на гастроли приехала», — подумала Марина. Но она ошиблась...

Если Голуб смотрела на мужчину с интересом, он не мог устоять. Марина становилась удивительно притягательной, светящейся. И некоторые несовпадения с общепринятым стандартом красоты — 90-60-90 — не имели никакого значения. Марина мужественно преодолевала комплексы и сделала свою пышную фигуру достоинством.

Конечно, когда мир населен длинноногими высокими блондинками и брюнетками, у мужчин есть богатый выбор. Но Марина считала, что в происходящем между двумя людьми прежде всего должно быть совпадение двух смыслов, двух душ — Его и Ее. Случайных мужчин в жизни Марины не было: Голуб влюблялась только в тех, кто были ей созвучны.

«Когда вы начинаете жить и говорить на одном языке, то становится не важно, какой длины у тебя ноги. Важно, какая душа», — говорила Марина.

Во время гастролей она вдруг «увидела» душу Толи. Говорят, что Вайсман, благодаря Марине вскоре превратившийся в Белого (это она придумала избраннику красивый творческий псевдоним), был интеллигентен, образован, хорошо читал стихи. С каждым днем ей казалось, что их смыслы совпадают все больше. И она влюбилась.

У нового избранника Марины, так же как и у Вадима Долгачева, не было актерской удачи. Бывали минуты отчаяния, когда он терял веру в то, что добьется признания.

Она поддерживала его и морально, и материально. Но самое главное, использовала свои связи, чтобы помочь Белому прорваться из актерского небытия.

Помню, на АТВ мы сделали «Пресс-клуб» в частушечной форме, позвали Марину. Она подсела ко мне:

— Кира, вы бы взяли Толю, он такой способный!

— Марин, что ты так за него переживаешь?

— Вы мне очень помогли в свое время, помогите теперь и Толе. Вы увидите, он умеет все! Он так поет, на гитаре играет, стихи читает!

Она по-настоящему восхищалась им, я это видела. Но честно говоря, была тогда слишком занята и быстро забыла о том коротком разговоре. Конечно же, я не единственная, к кому Марина обращалась с просьбой помочь Белому. И видимо, кто-то откликнулся.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог