Анастасия Волочкова: «Ночная волчица»

«За мной ездила «наружка», телефон прослушивался. И все это делал человек, которого я любила!».
Анастасия Волочкова
|
06 Сентября 2011

Игорь играет на гитаре, а я подпеваю и отбиваю ритм маракасами. Игорь готовит для нас разные вкусности, к моему приезду в доме горят свечи, пенится шампанское, а на веранде по праздникам играет чудесный женский скрипичный квартет.

Недавно исполнилось семь лет, как мы вместе. За все эти годы не было ни одного концерта или выступления, после которых я бы не получила от Игоря букет цветов. До сих пор, сохраняя традицию, отмечаем второе число каждого месяца, потому что познакомились второго июня 2004 года. Игорь подружился с моей мамой, что еще совсем недавно казалось невозможным. Мы даже отдыхать ездим вместе.

Главное, что мы с Игорем сумели сохранить уважение и доверие друг к другу. Это значит, что с самого начала, что бы ни говорили вокруг, чувства были искренними.

В наших отношениях до сих пор присутствует то, чего нет у многих пар со штампом в паспорте: романтика, человечность и красота. И как бы ни сложилась жизнь, для Игоря Вдовина двери моего дома будут всегда открыты.

Увы, у меня не так много друзей-мужчин. Большинство представителей сильного пола не всегда находят в себе мудрость продолжать общение, если им отказано в близости. Они утверждают, что невозможно дружить с женщиной, если она им не принадлежит. Какая нелепость! Значит, это не мои люди. Потому что мне всегда приносило счастье общение с интересными личностями. Причем никогда не имело значения, мужчины это или женщины.

Год назад в моей судьбе появился добрый друг. К сожалению, живет он на другом конце света — в Чили.

Я приезжала туда с гастролями на три недели. После первого концерта в Сантьяго, когда я раздавала автографы, ко мне подошел человек лет шестидесяти в черном кожаном пальто и ковбойской шляпе, похожий на пастуха. Он сразу произвел на меня впечатление очень открытого, интересного человека, и я решила принять его приглашение поужинать. Пришла на встречу не одна, взяла с собой Рината и своего директора. Мы разговаривали на разные темы, смеялись и прекрасно провели время. В процессе нашего общения мы все с удивлением узнали, что дон Мигель — чилийский миллионер, который имел неосторожность с первого взгляда влюбиться в русскую балерину. Мигель предложил свою помощь на время гастролей, которую мы с благодарностью приняли. С того дня он, сидя за штурвалом собственного самолета, летал с нами по стране в те города, где были концерты.

Узнав, что я обожаю лошадей, Мигель пригласил меня на свое ранчо — мистическое место, чудом уцелевшее во время страшного землетрясения.

Фото: Фото из архива А.Волочковой

Он развел огромный костер, и мы провели замечательный романтический вечер под полным звезд небом. Мигель катал меня на мотоцикле, собранном собственными руками, научил разбираться в чилийском вине. Подарил белоснежного коня по кличке Бриз и был готов переправить его в Москву. Но я отказалась. Не хотела издеваться над лошадкой! Что может быть лучше для прекрасного животного, чем свобода прерий? Мы договорились, что я буду прилетать навещать Бриза. Он выиграл множество соревнований и очень любит шоколад. Дон Мигель обещал кормить его самым лучшим во время моего отсутствия...

Между нами ничего не было, но в отличие от многих других Мигель не сказал мне: «Или секс, или ничего». Ему было интересно общаться со мной, мы вели долгие беседы. «Когда уедешь, мне будет не хватать тебя», — с грустью говорил он.

После Чили мы с мамой и Аришей отдыхали в Португалии, и однажды, зайдя в номер, я увидела на столе бутылку чилийского вина и плюшевого медвежонка, который держал в лапах письмо с надписью — «To Ariadna». Послание было адресовано моей дочери. Как оно попало к нам с другого конца земли, до сих пор не могу понять.

«Дорогая маленькая девочка! — писал Мигель. — Я имел счастье встретить твою маму и могу сказать тебе, что это самая прекрасная женщина на свете...» Мигель был готов на все: переехать в Москву, построить для меня в Чили театр.

Другая давно бы согласилась, поди плохо — кататься на лошадке, жить в свое удовольствие, имея все, что только пожелаешь. Но я сказала «нет», потому что не испытывая ответных чувств, понимала: не смогу сделать счастливым замечательного человека, который этого достоин.

Мы общаемся и сейчас, перезваниваемся, переписываемся, собираемся поужинать, например, в Париже.

После знакомства с Мигелем я навсегда полюбила мотоциклы. И совсем недавно с большим удовольствием приняла приглашение от «Ночных волков» и поехала на юбилей байкерского клуба. Пришла туда вся в черном, поверх — лишь маленькая красная балетная пачечка. Произвела невероятный фурор.

Это очень интересный закрытый мир, в который мне разрешили войти. Аббревиатура названия клуба «НВ», что значит — «Ночные волки». Но ведь «НВ» — это же Настя Волочкова! Теперь я член братства, их ночная волчица.

Я открытый человек и легко сближаюсь с людьми, если и они открыты, доброжелательны. Хотя бывают ситуации, когда на меня есть за что обижаться. Пара лишних бокалов, взрыв эмоций, и вся боль, накопленная в жизни — нереализованные надежды, несбывшиеся мечты, перенесенные обиды, восстает из глубин подсознания и выплескивается, как правило, на близких. Истерика проходит, остается опустошение и ощущение горя от того, что сказанного не вернешь. Те, кто меня не знают, могут подумать, что зло — моя истинная сущность. Такие люди начинают меня ненавидеть, не могу осуждать их за это.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог